Мнения
23.01.2015, 10:06

Решительность ЕЦБ оставила евро без поддержки.

После объявления Президентом ЕЦБ Марио Драги о том, что европейский центробанк будет выкупать суверенные и корпоративные облигации на сумму 60 млрд. евро в месяц в период с марта 2015г. до сентября 2016 г., евро, а за ним и многие другие основные мировые валюты, резко ослабли против доллара США. Утром 23 января евро торгуется около уровня 1,13, британский фунт - ниже отметки 1,50., австралийский доллар опустился ниже психологического уровня 0,80. Индекс доллара США DXY ICE устремился к новым высотам и штурмует отметку 94,40.

Планы европейского регулятора превысили срединный прогноз, который предполагал покупки бондов на 50 млрд. евро в месяц. Целью столь масштабной программы является разворот негативного тренда по снижению потребительских цен (CPI) в еврозоне и возвращения годовой инфляции к целевому уровню ЕЦБ в 2% годовых. Решительность европейского регулятора, к слову сказать не характерная для него до последнего времени, перечеркнула попытки фиксации и без того хорошей прибыли по шорт-позициям против европейской валюты. И все последующие коррекционные отскоки на технических уровнях (1,1540; 1,1450 и ниже) вызывали очередные волны распродаж. По итогам прошедшего дня курс евро снизился более чем на 2%. В силу развивающейся дивергенции монетарных политик ФРС США и ценробанков других стран, доллар США продемонстрировал рост по всему спектру мировых валют и даже против швейцарского франка, который пользуется особенным спросом на Forex после действий Швейцарского национального банка.

Курс евро сместился в более низкий торговый диапазон. Можно предположить, что на среднесрочную перспективу уровни 1,0900 - 1,1450 будут выступать в качестве границ нового торгового диапазона. В качестве внутридневного диапазона можно грубо рассматривать уровни 1,1200-1,1450. В течение дня в еврозоне будут опубликованы данные по деловой активности в производственной сфере и сфере услуг в предварительной оценке за январь в Германии, во Франции и еврозоны в целом. Ожидается, что индикаторы продемонстрируют положительную динамику. Но на фоне вчерашнего решения ЕЦБ позитивная реакция игроков может быть ограничена и не исключено, что большую часть дня евро будет находиться под давлением. Некоторые шансы у единой европейской валюты могут появиться к окончанию американской сессии. Не исключено, что часть краткосрочных игроков будет фиксировать недельную прибыль. Однако рост курса евро будет ограничен предшествующей поддержкой на отметки 1,1450, которая сейчас будет выступать в качестве сопротивления, и служит привлекательной зоной для новых продаж евро.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

После активного падения накануне, снижение евро будет носить более спокойный характер. Оптимальная стратегия- это продажи на коррекционных откатах. Возможны и продажи на импульсах, но с учетом фактора пятницы, торговый лот в этом случае лучше сократить для снижения рисков возможной коррекции.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок