Мнения
26.01.2015, 11:16

Перспективы евро негативны

Рост курса индекса доллара США DXY ICE заметно ускорился на прошедшей неделе. DXY ICE укрепился почти на 2,5 % и достиг нового многолетнего максимума на отметке 95,48. Решение ЕЦБ о введении программы количественного смягчения в еврозоне, которая по объемам выкупа активов превзошла ожидания, потенциальные экономические и политические последствия досрочных парламентских выборов в Греции и позиционирование в преддверии очередного заседания ФРС США обеспечили интерес к доллару США по широкому спектру валютных инструментов.

После победы партии Syriza в Греции, фокус внимания сосредоточен на путях урегулирования греческих долгов: пойдет ли Греция по пути поиска компромисса, либо все же будет реализован план выхода страны из зоны евро с объявлением дефолта по суверенному долгу. Первая реакция игроков в ходе азиатских торгов была негативной. Курс единой европейский валюты достигал очередного минимума с 2002 года, опустившись к отметке 1,1097. К 10:30 мск котировки евро восстановились в район уровня 1,1200, но перспективы единой валюты остаются негативными. Стоит отметить, что наступивший январь - это один из самых неблагоприятных месяцев для евро, в ходе которого курс единой валюты потерял около 10 фигур. В 12:00 мск будет опубликован январский индекс настроений в деловых кругах Германии от Ifo. Значение индикатора прогнозируется на уровне 106,7 против предыдущего значения на 105,5. Деловые настроения в Германии возвращаются на траекторию роста, но это вряд ли изменит отношение к единой европейской валюте.

В среду 28 января будет обнародовано решение ФРС США, которое, безусловно, повлияет на общее отношение к доллару США, а, следовательно, и курс основной валютной пары. Позднее на неделе будут получены данные по инфляции в еврозоне в январе, которая, скорее всего, продолжит снижаться на фоне падения цен на нефть. Риски дальнейшего снижения евро превалируют, даже на фоне сильной перепроданности европейской валюты. Не исключено, что отметка 1,12 послужит серединой широкого диапазона 1,09-1,14, который и послужит стартовой площадкой для дальнейшего среднесрочного понижательного тренда по евро.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Стратегия наращивания коротких позиций против евро на откатах курсе евро вверх наиболее точно отвечает превалирующим рыночным настроениям.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок