Мнения
06.03.2015, 12:40

ЕЦБ указал евро на снижение.

Детали количественного смягчения, озвученные главой ЕЦБ Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам заседания европейского регулятора, привели к очередной волне распродаж единой европейской валюты. Ежемесячный выкуп активов на 60 млрд. евро, начиная с 9 марта по сентябрь 2016г., пожалуй, уже был в цене пары евро/доллар. А вот дополнение о том, что программа может быть продлена более этого срока для достижения поставленных целей по инфляции и экономическому росту, а также планы выкупать бумаги с отрицательной доходностью, дали повод для более пессимистичного взгляда на перспективы евро. В итоге, краткосрочная коррекция курса евро выше отметки 1,1100 закончилась проколом ниже уровня 1,1000, вблизи которого торги и проходят к текущему моменту.

В пятницу, 6 марта к 12:00 мск индекс доллара DXY ICE торговался по 96,50 , продолжив рост, наметившийся с середины недели, курс британского фунта вплотную приблизился к поддержке на 1,5200, пара доллар/иена закрепилась выше отметки 120,00.

Внимание участников рынка переключилось на данные по рынку труда США, которые будут опубликованы в 16:30 мск. Ожидается, что уровень безработицы снизится до 5,6% после повышения до 5,7% месяцем ранее. А также рост вновь созданных рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора экономики США составит 240 тыс., и при этом, средняя почасовая оплата труда в феврале вырастет на 0,2%, после прироста на 0,5% в январе. Опережающие сигналы в виде подиндексов занятости в индексах PMI и данных по занятости в частном секторе от ADP, в целом, указывают на потенциально хороший результат. А если при этом еще и рост зарплат превзойдет прогноз, то можно ожидать новой волны покупок американского доллара. Рост зарплат означает потенциальный рост потребительской активности, которая по последним данным находится в США в подавленном состоянии, что в свою очередь создаст предпосылки для роста инфляции в направлении целевого уровня в 2%.

За первую неделю марта евро уже «полегчал» на 250 пунктов, «переписав» годовой минимум. Актуальный торговый диапазон переместился ниже, технические границы к текущему моменту: 1,0880 - 1,1100. Но стоит отметить, что на дневном графике наблюдается сильная перепроданность пары. К концу американской сессии нельзя исключать фиксации прибыли по коротким позициям, что может привести к некоторому отскоку, который, однако, вряд ли превысит уровень 1,1100.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок