Мнения
31.03.2015, 10:51

: Доллар - он и в Азии доллар.

В последний день первого квартала 2015 года доллар США продолжает восстановление после широкомасштабной коррекции, возникшей в середине марта. Во вторник, 31 марта, к 10:00 мск курс индекса доллара DXY ICE торговался по 98,25 с ростом на 0,3% относительно закрытия предыдущего дня. DXY растет четвертый день подряд после того, как 26 марта был достигнут локальный минимум на отметке 96,17, приближаясь снизу к середине актуального торгового диапазона.

Не исключено, что потоки в американскую валюту, отчасти связаны с окончанием очередного отчетного периода. Но более широкий взгляд на ситуацию дает повод оценивать текущую динамику как возврат к долгосрочным покупкам доллара по завершению коррекции в процессе развития долгосрочного растущего тренда. Несмотря на то, что «сильный» доллар ограничивает конкурентноспособность американских корпораций и оказывает давление на экономики, зависящие от кредитов, номинированных в долларах США, интерес к американским активам будет оказывать поддержку американской валюте на форе ожиданий повышения ставок по федеральным фондам.

Особенно заметное усиление доллара США накануне наблюдалось против японской иены. В течение азиатской сессии вторника пара доллар/иена почти без изменений. Похоже, что большинство инвесторов и игроков по иене делают ставку на базовую силу американской валюты, которая с лихвой компенсирует понижательное давление со стороны масштабной репатриации прибыли японских корпораций в конце финансового года, который заканчивается в Японии 31 марта. Пара доллар/иена закрепилась выше уровня 120,00 с прицелом на очередной штурм годовых максимумов выше отметки 122,00.

Источник: TeleTrade, доллар/иена, 1D.

Другая ключевая валюта АТР (азиатско-тихоокеанского региона) - австралийский доллар уже приблизилась к годовому минимуму и торгуется чуть выше уровня 0,7600. После неудачной попытки пробоя верхней границы торгового диапазона 0,7900, последующий коррекционный откат в зону 0,7750-0,7850, который, как я писал в обзоре 24 марта, можно было использовать для покупок аусси с прицелом на рост в направлении 0,7925, трансформировался в более глубокое падение к текущим значениям. Более подробно акцентирую внимание на этой детали, так как обещал разобрать эту ситуацию с «австралийцем». В упомянутом обзоре дословно использована осторожная формулировка: «…В зависимости от общих позиций американского доллара, курс аусси может, как развернуться и возобновить снижение, но с учетом его сильного падения в предшествующие месяцы, чуть более вероятна попытка пробоя выше отметки 0,7925 с целями в районе 0,80-0,90…». На языке цифр это могло прозвучать так: вероятность падения 45%, вероятность роста 55%. Как вы понимаете - это почти равновероятная развитие событий. К текущему моменту, наравне с возвратом общего интереса к доллару США, на «аусси» оказывает дополнительное давление приближающиеся заседание Резервного банка Австралии. По оценкам с 70%-ой вероятностью РБА понизит ключевую ставку, а это как вы понимаете очень серьезный фактор. Таким образом, не исключено, что ко вторнику 7 апреля курс «аусси» уже достигнет новых минимумов. (В философском плане - этот пример показывает, что «финансовая погода» может резко меняться и, как говорил Джек Швагер на конференции в конце прошлого года, нужно уметь во-время отказаться от своих взглядов и даже, при наличии повода, поменять их на противоположенные).

Источник: TeleTrade, австралийский доллар/доллар США, 1D.

Общая стратегия на продажи мировых валют против доллара США сохраняет актуальность. Тактические решения по открытию и сопровождению позиций зависят от ваших торговых систем и предпочтений.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок