Мнения
14.04.2015, 11:13

Отчет по розничным продажам «рассудит» валютный рынок

Несмотря на активный коррекционный откат к окончанию мировой торговой сессии накануне, индекс доллара США - DXY ICE завершил день очередным ростом к отметке 99,47. Максимум дня был зафиксирован на уровне 99,99, недотянув символический «пунктик» до круглого уровня. Возможно, именно этот технический фактор и послужил основным драйвером для ослабления напора «быков» по доллару США. В паре доллар/иена накануне наблюдалась повышенная турбулентность, спровоцированная комментариями Коити Хамада, который является советником премьер-министра Японии Синдзо Абе, о том, что 105 иен за доллар - наиболее оптимальный курс для японской экономики.

Во вторник, 14 апреля к 11:00 мск курс DXY ICE стабилизировался около отметки 99,60, продолжая демонстрировать рост седьмой день подряд. В 15:30 мск будет опубликован ключевой показатель дня - отчет о розничных продажах в США в марте. После трех месяцев отрицательных значений ожидается рост на 1,1%. Реализация прогноза может придать очередной импульс роста американской валюты, с, как минимум, тестированием уровня 100 пунктов по индексу доллара DXY. Разочаровывающие данные, напротив, могут спровоцировать более глубокую коррекцию с попыткой уйти ниже уровня 99,00 в направлении поддержки на 98,50.

К текущему моменту внутридневные графики указывают на слабость евро и австралийского доллара и некоторый потенциал роста фунта и иены (падение пары доллар/иена) против гринбэка. Краткосрочные графики (в перспективе от 3-х дней до 3-х недель) указывают на то, что техническая коррекция доллара США близка к завершению, Таким образом, продолжение динамики основных мировых валют против доллара в определяющей степени будет зависеть от релиза по активности американских покупателей.

Следующим важным событием станет решение ЕЦБ по монетарной политике и, в большей степени, последующие комментарии главы банка Марио Драги, которые ожидаются в среду 15 апреля. Эти события являются факторами риска не только для единой европейской валюты, но для позиций доллара США по широкому спектру. Пока евро торгуется в районе 1,0550, на 90 пунктов выше годового минимума, достигнутого 13 марта. Давление на курс евро оказывает также неопределенность, а точнее сказать, все более явная перспектива выхода Греции из еврозоны.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Среднесрочные перспективы (от 3-х месяцев и далее) представляются, по-прежнему, в пользу доллара США. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что стратеги некоторых крупных банков - участников рынка Forex, предупреждают о возможно скором окончании ралли американской валюты. Дело, в общем, обычное. Опираясь на протоколы последнего заседания ФРС США, стоит строить свои торговые стратеги с акцентом на поступающие макроэкономические релизы и принципиальные технические уровни.

Так, в случае снижения негативного влияния холодного сезона на экономические индикаторы США и, соответственно, улучшение публикуемых данных и пробоя вниз, к примеру, сложившейся зоны поддержки по евро 1,0450 -1,0550, доллар США получит новые стратегические преимущества и простор для роста по индексу доллара DXY до отметки 102.00. Альтернативный сценарий подразумевает более длительную консолидацию в сложившихся торговых диапазонах. Повода для принципиальной смены тенденции на укрепления американской валюты на текущий момент пока не вижу.

Сейчас, как никогда актуальна поговорка: "Не уверен - не обгоняй". Внутри дня возникают краткосрочные сигналы как на продажу . так и на покупку по основным валютным парам. Если ваши торговые системы допускают такую краткросрочную свинг-торговлю, то как говорится "и карты - в руки". Если же мучают сомнения, то более рационально дождаться более явных признаков очередного импульса в пользу или против доллара США.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок