Мнения
15.06.2015, 12:08

У доллара США есть шанс на укрепление

В понедельник, 15 июня к 11:0 мск индекс доллара DXY ICE торговался по 95,14 с повышением на 0,25% относительно уровня закрытия накануне. Надо отметить, что большую часть прошлой недели курс DXY находился в диапазоне 94,50 - 95,50. На дневном графике видно, что диапазон колебаний индекса доллара сжимается в рамках более широкого диапазона 93,20 - 97,50. Как правило, такая графическая формация, приводит к образованию фигуры треугольник, которая, зачастую, заканчивается активным пробоем в ту или иную сторону. Приближающееся заседание ФРС США, с этой точки зрения, может послужить драйвером для реализации такого сценария.

Курс евро торгуется в диапазоне между 100-дневной и 21-дневной скользящими средними, которые задают среднесрочный и краткосрочный тренды. Технические индикаторы дают «смазанные» противоречивые сигналы, что указывает на рыночную неопределенность.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Выступления руководителей ЕЦБ и ФРС, намеченные на текущую неделю могут внести ясность в позиции регуляторов относительно монетарных политик по обе стороны Океана. Дополнительное давление на весь спектр европейских активов оказывает греческая история. На прошлой неделе МВФ отозвал своих переговорщиков и ждет реакции Афин. Очередной раунд переговоров, прошедший на выходных закончился фиаско. Последним шансом для греков может стать заседание министров финансов Евросоюза, которое пройдет в конце недели. Немецкие политики уже открыто заявляют, что не будут поддаваться шантажу со стороны греков относительно сохранения единства еврозоны и готовы к самому неблагоприятному развитию событий.

В предстоящую среду ФРС США обнародует решение по монетарной политике, но более яркую реакцию могут вызвать комментарии главы американского регулятора Джанет Йеллен с оценкой текущей ситуации в американской экономике и перспектив повышения ставок в США. В конце недели свой вердикт по монетарной политике вынесет Банк Японии. Также в течение недели выйдут данные по инфляции в США и Великобритании, которые также служат ориентирами для формирования динамики валютных курсов.

Таким образом, новостной фон на текущей неделе будет достаточно насыщенным , что, наверняка, приведет к повышению волатильности и формированию среднесрочных трендов по многим финансовым инструментам.

Сегодня в 13;30 мск будет опубликовано решение Банка России денежно-кредитной политике, состоится пресс-конференция главы банка Эльвиры Набиуллиной. Ожидания участников рынка сводятся к тому, что регулятор продолжи цикл смягчения политики и очередное снижение составит 100-150 базисных пунктов. На этом фоне у российской валюты есть основания попасть под давление с достижением уровня 56 рублей за единицу американской валюты.

Для осторожных игроков лучше дождаться решения ФРС и пресс-конференции Джанет Йеллен для построения позиций по сформированным трендам. Для активных игроков открываются широкие возможности для игры в обе стороны в соответствии с рыночной реакцией.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок