Мнения
24.06.2015, 10:38

После роста доллар США корректируется

Накануне, на фоне очень хороших данных по рынку жилья США и заявления члена ФРС Джерома Пауэлла, о том, что американский регулятор при определенных условиях может дважды повысить ставки уже в 2015 году, доллар США довольно заметно укрепился на рынке Forex. Индекс доллара DXY ICE продемонстрировал самый заметный рост в течение одного дня с мая текущего года - с 94,30 до 95,45. С технической точки зрения, был достигнут важный уровень сопротивления 95,50. В целом можно предположить, что, как минимум, однократное повышение ставки в США уже заложено в ценах, а потому глубина реакции на высказанное мнение была ограниченной. К тому же стоит учесть, что любые конкретные действия ФРС вряд ли начнутся раньше осени. А на текущий момент есть более «животрепещущие» новости - Греция. Затем будет некоторый период традиционного летнего затишья, когда, низкая ликвидность и повышенная волатильность либо, напротив, нудная стагнация на рынке, может сильно подпортить показатели торговли. А потому, фокус внимания рыночных игроков сосредоточен на краткосрочных операциях.

В среду, 24 июня к 10:00 мск DXY торговался по 95,17, снижаясь на 0,28%, что можно расценивать как обоснованную коррекцию после активного импульсного роста. Некоторую поддержку единой европейской валюте в начале торгов оказывает оптимизма в отношении того, что Греция близка к достижению соглашения со своими кредиторами. Евро торгуется в районе 1,12, фунт - около 1,58, а пара доллар/иена чуть ниже отметки 124,00.

В Европе будет опубликован индекс настроений в деловых кругах Германии от Ifo. В Великобритании - данные по ипотечному кредитованию. А в США выйдет финальный релиз по ВВП США в I квартале, и будут опубликованы данные по запасам нефтепродуктов в хранилищах США от Управления по энергетической информации Министерства энергетики США.

Стоит отметить, что краткосрочная техническая картина в евро приобрела негативный характер с возможностью дальнейшего снижения к 1,1050 -1,1100. При этом гораздо более конструктивная ситуация с британским фунтом, который сохраняет потенциал роста к недавним максимумам в районе 1,5950, но при условии закрепления выше отметки 1,5800. У пары доллар/иена сохраняется возможность продолжения роста к 124,50 -125,00. Пара доллар/рубль торгуется стабильно около отметки 54,00 на фоне взаимно уравновешивающих факторов - продолжения санкционной войны, налогового периода, стабильности на рынке нефти и т.п.

Наиболее безопасная тактика в условиях высокой степени неопределености либо наблюдение за рынком со стороны, либо краткосрочные внутридневные операции с ограниченными уровнями профитов.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок