Мнения
10.09.2015, 12:11

Валютный рынок - в ожидании решений Центральных Банков

Волатильность на рынке нефти и фондовых площадках не находит должной реакции на рынке Forex. Индекс доллара США DXY ICE консолидируется в узком диапазоне 95,75 - 96,50. В четверг, 10 сентября к 11:00 мск DXY торговался по 96,04 с ростом на 0,09% по отношению к закрытию накануне. Основные валютные пары также не выходят за рамки сложившихся за последние дни диапазонов. Так курс евро/доллар, к примеру, консолидируется между 100-дневной и 200-дневной скользящими средними, что говорит о балансе сил стратегических участников. Спекулянты же отыгрывают краткосрочные внутридневные импульсы без явно выраженной тенденции.

Ожидание роста запасов в США и рекордный рост вакансий в несельскохозяйственном секторе спровоцировали очередную волну снижения нефтяных котировок и падение американских индексов из-за возрастания вероятности повышения ставок со стороны ФРС на заседании 16, 17 сентября.

Сегодня состоится заседание Банка Англии. При этом, одновременно, будут опубликованы протоколы предыдущего заседания регулятора.

Для локального валютного рынка важным событием будет предстоящее 11 сентября заседание Банка России. Из трех возможных вариантов - сохранение ключевой ставки на текущем уровне 11%, продолжение цикла снижения ставки или напротив ее повышения - первый кажется наиболее рациональным в текущих условиях.

Неожиданное повышение было бы обосновано только в условиях резкого катастрофического падения национальной валюты, к примеру, если бы стоимость доллара составила более 70-75 рублей. Снижение ставки более продуктивно в долгосрочной перспективе, когда за счет восстановления российской экономики и снижения зависимости от импорта рыночные саморегулирующие механизмы привели к снижению инфляционного давления и снижению зависимости российского бюджета от цен на энергоносители. Текущая реальность такова: слабые данные из Китая - угроза все мировой экономики; в целом позитивные данные с рынка труда США - возможность повышения ставок уже в сентябре; негативный прогноз по ценам на нефть и плотный график выплат по внешним долгам - факторы, которые указывают на необходимость сохранения ставок на текущем уровне.

С точки зрения внешних факторов рубль, по-прежнему, является производной нефтяных цен. Отрицательная динамика на рынке нефти приводит к давлению на российскую валюту, восстановление цен на черное золото провоцирует покупки рубля.

В текущих условиях наиболее рациональными представляются краткосрочные операции с небольшими профитами. Для открытия стратегических позиций лучше дождаться середины следующей недели.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок