Мнения
08.06.2016, 12:23

Вероятность снижения ставки Банком России растет с каждым днем

10 июня состоится очередное заседание Совета директоров Банка России по денежно-кредитной политики. Основной вопрос повестки дня - решится ли регулятор на снижение ключевой ставки, текущий уровень которой составляет 11%.

С точки зрения монетарных условий и ситуации на сырьевых площадках момент, как никогда, подходящий для очередного шага. Рубль уверенно укрепляется на фоне общей слабости доллара США на международном валютном рынке. В среду, 8 июня к 12:00 мск пара доллар/рубль торговалась по 64,60. ФРС США, по всей видимости, отсрочит повышение ставок в США из-за замедления динамики по занятости. Угроза резкого оттока капитала для всех развивающихся рынков снизилась. Ситуация в китайской экономики демонстрирует позитивные изменения, что в целом, оказывает положительный эффект для роста аппетита к риску. Процесс ребалансировки спроса и предложения на нефтяном рынке и сокращение запасов в США толкает нефтяные цены к новым годовым максимумам. Североморская смесь Brent достигла уровня $51,80 за баррель, и вполне может протестировать отметку $52.

Улучшаются прогнозы эконмического развития России. Еще в апреле эксперты Всемирного банка прогнозировали в 2016г. спад экономики России до 1,9%. В недавно опубликованном аналитическом докладе банка о состоянии и перспективах мировой экономики, прогнозы пересмотрены в лучшую сторону. Теперь ожидается сокращения ВВП РФ в текущем году на 1,2%, в 2017 году - роста на 1,4%. В 2018 г. экономический рост в РФ должен ускориться до 1,8%.

Таким образом, Банк России вполне обосновано может снизить ключевую ставку на 0,5% на ближайшем заседании. На локальном рынке рубль, имеет шансы импульсно подвергнется распродажам. Но очень вероятно, что это продлиться недолго. При стабильности на рынке нефти, курс доллара на локальном валютном рынке вполне может закрепиться в диапазоне 63 -67 рублей.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок