Мнения
15.09.2017, 11:22

Рынок Forex проведет день в спокойном ритме

Информация о подготовке КНДР к очередным ракетным и, возможно, ядерным испытаниям, дополнила насыщенную информационную картину прошедшего четверга. На ранней азиатской сессии все защитные активы выросли в цене. Однако к началу европейской сессии страсти улеглись. Валютные курсы а также стоимость золота вернулись к своим значениям, зафиксированным накануне. Исключением выглядит выразительный отскок доллара против иены. К 11:00 мск пара USDJPY штурмует верхнюю границу актуального торгового диапазона, расcчитанного методом TRT (Trade Range Tracing), проходящую по уровню 110,75. Пара EURUSD консолидируется под уровнем 1,1940, только преодолев который она восстановит позитивный настрой на ближайшую перспективу.

В России в 13:30 мск Совет директоров центрального банка обнародует решение по ключевой ставки, а затем в 15:00 мск начнется пресс-конференция главы регулятора Эльвиры Набиуллиной. Ключевая ставка будет снижена либо на 0,25%, либо на 0,5%, что вряд ли сильно повлияет на курс национальной валюты. Рубль сохраняет популярность на фоне высоких цен на нефть и высокой доходности по российским облигациям при допустимом уровне экономических и политических рисков.

Международный экономический календарь на пятницу 15 сентября относительно спокойный. В Европе в 11:15 мск выступит представитель Европейского центрального банка Лойтенцшлегер. В США фокус внимания будет сосредоточен на потребительской активности, промышленном производстве и буровых установках. В 15:30 мск будет опубликован отчет о розничных продажах в августе. Прогноз предполагает рост на 0,1% в месячном исчислении. В 17:00 мск выйдет индекс потребительского доверия от Мичиганского университета (прогноз на сентябрь 95,1). В 20:00 мск нефтесервисная компания Baker Hughes выпустит регулярный еженедельный обзор по динамике буровых установок в США.

Следующая неделя станет определяющей для валютных рынков. Заседание Комитета по открытым рынкам ФЗС США, вероятно, примет решение о сокращении раздутого до 4.5. трлн. долларов бюджета ФРС. Это событие может сформировать спрос на американский доллар. А с учетом, новых выпусков бондов Казначейства США, повлиять на динамику американской валюты до конца года.

Ярких торговых идей на сегодня не сформировалось, и торговая система Fort также не генерирует однозначных сигналов. Вероятно, что по фунту может пройти легкая пятничная коррекция, которая однако не изменит позитивного отношения к британской валюте.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок