Мнения
27.09.2017, 13:17

Доллар США вырос на ожиданиях плана фискальных реформ

Более решительное с точки зрения нормализации денежно-кредитных условий в США выступление главы ФРС Джанет Йеллен уже накануне сформировало сдвиг рыночных настроений в пользу доллара США. Намерение президента Дональда Трампа в течение ближайших суток представить план налоговых реформ еще больше поддержало возникшие движения. И, по всей видимости, до момента оглашения анонсированного плана фискальных преобразований рынки будут в позитивном ключе оценивать перспективы американской валюты.

Интегральный показатель силы американской валюты - индекс доллара США DXY ICE ускорил трехдневный рост и за первую половину европейской сессии прибавил 0,52%, приблизившись к отметке 93.50. Евро теряет 0,4%, и торгуется ниже уровня 1,1750. Но наибольший рост доллара США порядка 0,6%. Из отслеживаемого портфеля, наблюдается против швейцарского франка, японской иены и российского рубля. Доллар против швейцарского франка достигал верхней границы актуального торгового диапазона, расcчитанной методом TRT (Trade Range Tracing), которая проходит по уровню 0,9765. Доллар против японской иены отметился на уровне 112,65, но сохраняет потенциал дальнейшего роста в направлении 113,25. На локальном рынке американская валюта выросла к отметке 58,25, приблизившись к сильно зоне сопротивлений 58,50-58,85. К 12:30 мск наблюдается слабовыраженная коррекция. По всей видимости, следующие импульсы на валютном рынке будут сформированы уже в американскую сессию, когда наравне с ожидаемым релизом по налоговой реформе состоятся выступления ряда членов ФРС США и главы Банка Канады Стивена Полоза.

Канадский доллар, который резко вырос после двух подряд повышений ставки Банком Канады, с начала сентября находится в общем фарватере движений на валютном рынке и теряет позиции против доллара США. К текущему моменту валютная пара доллар США/канадский доллар преодолела нижнюю границу диапазона 1,2550 -1,2665, и на волне интереса к американской валюте, может продолжить рост к верхней его границе. Поэтому тон выступления и оценка вероятности еще одного повышения ставки в текущем году будут играть ключевую роль в дальнейшей динамики канадской валюты. Экономика Канады в текущем году демонстрирует лучшие показатели роста из числа развитых стран, что и позволило Банку Канады действовать смело, если не сказать агрессивно. Сегодня канадский доллар находится в большей, чем остальные валюты зоне риска возникновения резких движений в зависимости от позиции главы Банка Канады и фискальных предложений президента США.

В целом наблюдается следующая техническая диспозиция. Евро, сохраняет потенциал снижения к 1,1675. Но в случае очередного «разочарования от Трамп- реформаций», единая валюта возьмет реванш в направлении 1,1820. Британский фунт, пока еще не реализовал полного потенциала снижения к 1.3325, но, по сходным обстоятельствам, может вернуться к отметке 1,3470. Пара доллар/японская иена, преодолев отметку 112,65, укрепила потенциал роста к 113.25 и далее в направлении 114.50, но также может скорректироваться к 112.00.

Учитывая, что президент Дональд Трамп - слабо прогнозируемый в своих поступках и оценках лидер, до публикации конкретного плана налоговых реформ, участники рынка, вероятно, остановятся на достигнутых уровнях с возможной коррекцией утренних импульсов.

Александр Егоров валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок