Мнения
05.10.2017, 07:16

Рубль торгуется в диапазонах

Рубль торгуется в диапазонах

На четверг, 5 октября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 57.7832 рублей, евро - 67.9357 рублей. Валютные курсы на локальном рынке продолжают формировать диапазонную динамику, двигаясь в границах сложившихся с сентября. При этом негатив от снижения нефтяных цен компенсируется интересом к российским активам на фоне позитивных макроэкономических тенденций и высокой доходностью по российским государственным бумагам.

Опубликованные накануне данные Министерства энергетики США показали, что экспорт сырой нефти из страны вырос до исторического максимума, что спровоцировало резкое снижение фьючерсов легкой американской смеси WTI к отметке $50 за баррель. Данные ОПЕК, вышедшие несколько дней назад также указали на рост добычи странами картеля. Угроза нарушения формирующейся тенденции по достижению баланса спроса и предложения породила разговоры о необходимости продления соглашения ОПЕК+ на самом высоком политическом уровне. Президент России Владимир Путин в рамках «Российской энергетической недели-2017» высказал предположение о возможности продления пакта до конца 2018г. Кроме того, в Москве состоялась встреча президентов России и Венесуэлы, а также в Москву прибыл король Саудовской Аравии Салман аль Сауд. Не исключено, что вопросы общей стратегии на энергетическом рынке, будут важной составляющей всех намеченных встреч.

В преддверии публикации важных отчетов по рынку труда США, на международном рынке Forex доллар США продолжает консолидироваться в районе недавних максимумов. Индекс доллара DXY ICE торгуется вблизи отметки 93,50. Более выраженные движения стоит ожидать к концу недели.

В начале торговой сессии на Московской бирже доллар США будет торговаться в расчетном диапазоне 57,45 - 57.85. Утренний торговый диапазон для евро составит 67.55 - 68,310. При этом на уроне 67,65 проходит нижняя граница актуального торгового диапазона по методу TRT (Trade Range Tracing), пробой которой может спровоцировать более агрессивное снижение европейской валюты на локальном рынке.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок