Мнения
17.10.2017, 15:36

Доллар улучшает свою диспозицию


Доллар улучшает свою диспозицию


Британский фунт резко снизился в середине торгового дня после того, как новый заместитель главы Банка Англии Дэйв Рамсден заявил, что пока не готов голосовать за подъем процентной ставки. Участники рынка закладывали в свои ожидания высокую вероятность первого за десять лет повышения ставки на ближайшем ноябрьском заседании Комитета по монетарной политики Банка Англии. Проблема недостаточно активного роста потребительских цен, даже на фоне восстановления рынка труда может, может ограничить свободу регулятора в отношении корректировки курса денежно-кредитной политики. На самом деле, инфляция в Великобритании в сентябре приблизилась к 3%, что выше целевого уровня Банка Англии в 2%. Однако такое ускорение было в большей степени обеспечено падением фунта после референдума о выходе из Евросоюза в 2016 году и носит временный характер. При этом, по мнению регулятора реализация процесса Brexit несет риски для экономики страны и ограничит темпы роста ВВП.

Курс фунта стерлингов рухнул к отметке 1,3180 от значения 1,3260, где британская валюта торговались до появления этой новости. Кроме этого, на протяжении всей первой половины торговой сессии вторника под давлением находилась и единая европейская валюта. От уровня около 1,1800 курс евро снизился до отметки 1,1753, откатившись затем к текущему значению 1,1765. Индекс доллара DXY прибавил 0,25%, превысив уровень 93,50.

Нефтяные фьючерсы продолжают дорожать, даже на фоне роста доллара США, что не совсем типично, так как обычно наблюдается обратная корреляция в динамике этих активов. Североморская смесь Brent торгуется выше $58.00 за баррель, а легкий американский сорт WTI превысил $52.00 за баррель.

В американскую сессию запланированы релизы по промышленному производств и активности на рынке жилья. Позже будет опубликован отчет об исполнении федерального бюджета. С точки зрения потенциальной волатильности типичной для этих данных, они не имеют важного значения. Поэтому ориентирами для краткосрочных участников рынка будут выступать технические факторы и системные торговые сигналы. К примеру, торговая система Fort генерирует сигналы на покупку доллара США против швейцарского франка и японской иены. В случае пробоя ниже 1,3180 - где проходит середина актуального торгового диапазона для британского фунта, будет получен сигнал и длянаращивании позиций на продажу фунта против доллара.

Александр Егоров валютный стратег TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок