Мнения
15.04.2013, 15:40

А не стоит ли задуматься о NZD?

Экономика. Стоит отметить, что страна сталкивается с понижением инфляционных показателей последний год. Ставки остаются на уровне 2,5% уже длительное время, последнее изменение было в марте 2011 года. Следующие заседание состоится 23 апреля, в случае понижения ставок, если пара NZD/USD будет находится на верхах и технически будет свидетельствовать о готовности к падению, продажи будут уверенным и говорить о лишь краткосрочном снижении не стоит.


Новозеландский доллар продолжает своё восходящее движение. Обоснованно ли данное движение? На мой взгляд — да. По сравнению со многими развивающимися странами, Новая Зеландия имеет уверенно растущий ВВП и относительно неплохие данные рынка труда. Но, укрепление национальной валюты не лучшим образом сказывается на любой стране. Пара NZD/USD уже приближается к своим историческим верхам в области 0,8800, сейчас уровнем сопротивления является 0,8600. Также из важных уровней следует отметить уже пробитый наверх 0,8475. Не зря руководство РБНЗ уже пару месяцев утверждает о готовности провести интервенцию на рынке с целью понижения стоимости своей национальной валюты. Нет сомнений, что страна идёт правильным курсом, но какими будут последующие шаги, пока не известно.

Пока, поведение руководства РБНЗ нацелено лишь на вербальное влияние на курс, но как показала практика — не поверили! Таким образом NZD продолжил свой путь. На что стоит обратить внимание, исходя из опыта с Японией и Швейцарией, после ряда вербальных интервенций и такого рода влияния, стоимость валют краткосрочно или среднесрочно понижается, но возвращается на свой путь. После чего, по прошествии нескольких месяцев, когда уже слухи и шумиха об интервенциях утихает, ЦБ начинает вмешиваться. Исходя из такой логики, при дальнейшем удорожании NZD, следует не исключать возможности вмешательства - агрессивного и вполне возможно с определёнными целевыми уровня, по опыту Швейцарии.

Пару слов о валютных войнах. На последней встрече G20, много обсуждалась тема валютных войн и все единогласно говорили, что как таковых их нет. Но ведь желание каждой страны контролировать свою валюту, избегать резких скачков цен, которые негативно сказываются на экономике, ведь и являются «войной». Приведу в пример ту же Японию, ведь правительство не считается с тем, как улучшение своего экономического климата повлияет на общемировую ситуацию и особенно стран соседей.

А теперь о насущном, что в такой ситуации делать? При повторном тестировании уровня 0,8650 будет возможность войти на продажу, со «стопом» за верха и целями вплоть до 0,8475-0,8500. Но есть один момент, следует отслеживать скорость движения к этой зоне продаж, если пара будет уверенно туда двигаться, без коррекций, не указывая на слабость, сигнал будет выглядеть уже не так хорошо. От 0,8475, покупаем с целями до верхов и «стопом» за низа 4-ого апреля в зоне 0,8350. Также покупки возможны от нижней границы восходящего канала, это будет консервативным вариантом.

  • Имя: Александр Гончарук
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, GOLD
  • Слоган: Определяй тренд на старших периодах и следуй ему на младших
  • Страна: Латвия
  • Контакты: aleksandrs.goncaruks@teletrade-dj.eu
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок