Мнения
05.06.2013, 21:18

План прост

Пару слов об общей ситуации. Куда идти и зачем? Наконец то утихли все слухи и разговоры о скором сворачивании QE3. Далее Моё мнение почему это всё спекуляции...


Есть ли восстановление в американской экономике? В моём понимания ДА, но, есть большое количество этих НО. Если говорить именно о самом актуальном, а именно мерах стимулирования, то условия для частичного сворачивания поставлены чётко. Думаю, что каждый кто связан с рынком хоть как-то, уже 100 раз слышал о значении безработицы на уровне 6,5%, это цель, это задача для выполнения. А разговоры некоторых представителей ФРС о том, что уже с 7% безработицы начнут что-то менять, не подтверждается главой. Бернанке дал чётко понять, что пока не будет стабильного роста и результата, ничего менять не будут и с этим я на все 100% согласен. Говорилось ли это всё согласованно, никто и никогда не узнает, могут быть лишь догадки. Какие могли быть цели? Всё элементарно, повысить привлекательность США, что всё уже на столько хорошо, что будут сворачивать печатный станок.

Приостановив печатный станок без уверенности в стабильности, США вернёт себя обратно на начало пути восстановления. Там есть тонкая грань. Понятно, что печатание денег в таких объёмах рано или поздно сыграет свою злую шутку, и от этого надо отказываться ясно всем, но других выходов пока никто не видит. Поэтому и получилось, что в понедельник даже не такие важные новости, как ISM Manufacturing, опубликованные вновь хуже прошлых значений (49, относительно 50,7 в мае), особенно если сравнивать с апрельскими данными (61,5), сильно откинули доллар по всем фронтам. Понимая, что в ближайшие месяцы не стоит ждать ужесточения политики, всем хотелось найти повод, вот и нашли.

Сейчас уровень безработицы составляет 7,5%, в пятницу будут новые значения, но я бы не ожидал сверхпозитивных значений, заигралась Америка. Но всегда есть варианты, что нас удивят статистикой что уже ни раз бывало. Стоит ли торговать? Да, пока сказать точно на каких парах сложно, лучший вариант если usd/jpy на покупку. Остальное надо смотреть перед публикацией данных по техническому анализу и расположению на графике.

Пара строк о коррекции по японской валюте. Появляются разговоры о том, а правильный ли путь выбрал Банк Японии для стимулирования экономики. Так как их цели борьба с дефляцией, получается они понизили йену, хоть и все говорят что это не было их первоочередной задачей, так получилось. Теперь, когда появились сомнения, народ задумался, а адекватны ли цены сейчас? Моё мнение, ближайшие новости - хороший повод для потенциального роста usd/jpy и других йеновых кроссов, ждём данных!

Актуальная торговля. Пока перед ставками ЕЦБ и Банка Англии, а также упомянутыми пейроллами, лишь спекулятивные позиции на валютных парах по их движению последних дней. Для торговли предлагаю обратить внимания на Золото, инструмент вырисовывает треугольник, поэтому рекомендую торговать на пробой, как по книге. Ждём пробития в какую либо сторону и работаем по движению, цели можно выставлять как по треугольнику, так и более глобальные, исходя из уровней с четырехчасового графика или дневного. Осталось ещё раз напомнить о новостях, не стоит о них забывать, а то идеальная позиция может идеально не отработать, следите за временем!

  • Имя: Александр Гончарук
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, GOLD
  • Слоган: Определяй тренд на старших периодах и следуй ему на младших
  • Страна: Латвия
  • Контакты: aleksandrs.goncaruks@teletrade-dj.eu
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок