Мнения
16.07.2013, 22:14

Субъективное мнение о фунте

Перспективы британской валюты и в частности пары GBP/USD. Пара торгуется крайне резво, четкие диапазоны вырисовываются лишь на недельном периоде (сейчас верхняя граница в области 1,6000 и нижняя в области 1,4800). Во многом, конечно, на пару больше влияет присутствие там американской валюты, которая находится под наблюдением со всех сторон, в связи со спекуляциями о сворачивании или же не сворачивании количественного смягчения. Пару слов о США и Бернанке, который на этой неделе выступает 2 дня подряд и чего ждёт большинство участников рынка. Доллар имел крайне высокой спрос последнее время, так как уже все ощущали близость сворачивания QE3, но, ЦЕЛИ - остаются целями. Пока целевые значения безработицы не будут на желаемых значениях (6,5%, а для частичного сокращения хватит уже и 7%, которые по прогнозам ФРС уже могут быть достигнуты в начале 2014 года), никаких изменений в монетарной политике не будет, что уже ни раз подчеркивал председатель ФРС. И это вполне логично, по крайней мере для меня, свернув программу, США рискует слишком многим. Все живут на стимулировании и потеряв подпитку, всё вполне может вернуться к истокам. Сейчас же уровень безработицы США имеет явно положительную динамику, хоть темпы снижения немного и угасают.


А теперь ФУНТ. Что с ним и какие дальнейшие перспективы. Как известно, во главе Банка Англии теперь Марк Карни, который являлся до этого главой Банка Канада. Что он будет предпринимать для стабилизации экономики Англии, является основным вопросом. На первом заседании Банка Англии, под руководством Карни, изменений не последовало, но валюта крайне резво упала на фоне комментариев:

-Инфляция должна снизиться к целевому уровню 2,0%

-Рост рыночных процентных ставок может оказать давление на восстановление

Пару слов о показателях Великобритании:

Инфляция — по опубликованным сегодня данным 2,9%, целевое значение находится на уровне 2%.

Ставки – остаются на уровне 0,5% уже с 2009-ого года, представители Банка Англии высказали мнение, что снижение не окажет нужного на экономику и лишь краткосрочно повлияют на рынки.

Объёмы покупок активов — последний раз были изменены год назад в июле на 50 млрд, до текущих 375 млрд.

Безработица — по последним данным 7,8%. С начала 2012 года снизилась на 0,6% с максимумов 8,4% в марте 2012 года.

Большинство других показателей также имеют положительную динамику, что указывает на пусть не равномерное, но восстановление,

ВЫВОДЫ: моё личное мнение, что Банк Англии сейчас в тупике, ставки менять нельзя, повышая их восстановление экономики окажется под давлением. Стимулировать экономику надо, но инфляции и так на 0,9% выше целевых значений, следовательно, дополнительные вливания усугубят ситуацию. Так что лишь при очередной волне ухудшения показателей и росте безработицы Банк Англии потянется за дополнительными средствами для экономики. Что также подтверждается мнением большинства аналитиков, которые прогнозирует что на прошлом голосовании количество желающих повысить объёмы покупок активов уменьшилось.

Завтра в 11:30 по рижскому, а в 12:30 по москве, выйдут протоколы Банка Англии, которые МОГУТ оказаться сильное влияние на рынок. Сама публикация ставок имела негативное влияние, но протоколы могут оказать противоположный эффект. Гадать, куда будет движение — не стоит. Лично я за рост пары, против доллара и сокращения объёмов QE3. Торговать рекомендую в обе стороны, отложенными ордерами, дифферент 35-40 + желательно посмотреть техническую картину перед публикацией. Также добавлю, что в случае сильного движения, можно позицию оставить и ждать выступления Бернанке, который может двинуть рынок дальше и если всё сложиться успешно, в нужную для позиции сторону. Перед выступление стопы следует передвинуть на пунктов 30 к рынку для защиты позиции. Движения в обе стороны являются перспективными. По дневному графику, поддержкой будут последние низа в области 1,4860, порядка 250 пунктов от текущих цен, а наверх размах ещё больше.


  • Имя: Александр Гончарук
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, GOLD
  • Слоган: Определяй тренд на старших периодах и следуй ему на младших
  • Страна: Латвия
  • Контакты: aleksandrs.goncaruks@teletrade-dj.eu
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок