Мнения
28.07.2015, 15:09

Волновой анализ валютных пар от 28.07.2015г

Валютная пара EUR/USD:
На этой паре в последние недели были, как импульсные движения в сторону глобального тренда, так и достаточно глубокие коррекционные. Сейчас рынок четко держит волновую структуру. Пока цена находится в рамках волны С вторичного уровня, и в рамках пока не оконченной второй (2) волны промежуточного уровня. Возможен откат к основанию первой (1) волны промежуточного уровня (ценовая метка 1.1215), не пробив на север это основание, что и будет окончанием волны С вторичного уровня. Приоритетом входа на продажу считаю район 1.1170(50) в самом основании третьей (3) волны промежуточного уровня.
S/L логично разместить выше основания первой (1) волны промежуточного уровня (ценовая метка 1.1215). Цели первого профита в районе 1.0900. При пробитии на юг пика первой (1) волны промежуточного уровня (ценовая метка 1.0808), цена будет находиться в рамках третьей (3) волны этого уровня, окончание которой ожидаю уже в районе 1.0610(50).
На младших уровнях (минутный) можно искать формирование первой [i] волны на юг и входить на продажу как от отката, так и на пробой с маленькими S/L.
Если рынок поломает волновую структуру (с пробоем основания первой (1) волны промежуточного уровня - ценовая метка 1.1215) буду рассматривать покупки данной пары.



Валютная пара USD/CAD:
По этой валютной паре идет глобальный "бычий" тренд, и логично ожидать закономерную коррекцию к нему.
Движение находится в третьей III волне первичного уровня. Эта волна раскладыается на пятерку (1), (2), (3), (4) и (5) волн промежуточного уровня. Здесь приоритетом принятия решения считаю два варианта:
1) - тестирование ценой на юг пика волны [a] минутного уровня (ценовая метка 1.2977), и после этого можно искать входы на продажу со S/L за ближайшие максимумы и короткой фиксацией прибыли в районе основания пятой 5 волны вторичного уровня (ценовая метка 1.2915. Ценовое тестирование на север этого основания пятой 5 волны вторичного уровня, даст возможность увидеть цену уже в районе основания пятой (5) волны промежуточного уровня (ценовая метка 1.2654). А уже в районе 1.2560(80), логично делать покупки в самом основании пятой V волны старшего первичного уровня, с первой целью 1.3000 и в случае теста пика третьей III волны первичного уровня, цену можем убидеть в окончании пятой V волны первичного уровня в районе 1.3200 (1.3300).
2) - цена НЕ пробьет основание пятой 5 волны вторичного уровня, а протестирует пик пятой 5 волны этого уровня (ценовая метка 1.3101), в этом случае пятая 5 волна вторичного уровня станет первой 1 волной этого уровня и можно будет покупать, как от отката так и на пробой, на младшем минутном уровне, со S/L за ближайшие минимумы и целями в районы 1.3200 (1.3300).
В этом варианте приоритетом входа считаю покупку от основания пятой 5 волны (ценовая метка 1.2915), со S/L за это основание (ценовая метка 1.2915) и первой фиксацией прибыли в районе 1.3000, и второй целью в район 1.3200 (1.3300).


Рекомендую придерживаться мани-менеджмента в 2% (в каждой сделке) от своего текущего депозита.Работаю только по такому мани-менеджменту.


Напоминаю, что рекомендации данные в этом обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

  • Имя: Игорь Павленко
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок