Мнения
13.07.2015, 09:14

Грецию пока оставили в Еврозоне, Иран близок к финалу

По итогам прошлой недели российские фондовые площадки ММВБ и РТС похудели на 0,47% и 1,57% соответственно. Индекс ММВБ закончил неделю на уровне 1623,99 пунктов, он сохраняет краткосрочный потенциал к росту в район 1630-1635 пунктов, но вряд ли выше. Индекс РТС закрыл торги пятницы на отметке 905,2 пунктов, также имея возможность показать локальный рост до уровня 930 пунктов. Однако от указанного рубежа, скорее всего, стоит восстанавливать «короткие» позиции в расчете на сохранение границ нисходящего тренда.

Основной удар на прошедшей неделе российский рынок принял со стороны нефтяных котировок: нефть марки Brent в течение недели опускалась до уровня 55,09$за баррель, смесь WTI достигала отметки 50,58$ за баррель. За неделю котировки просели на 2,17% и 7,24% соответственно. На прошлой неделе сроки по достижению Иранских договоренностей переносились дважды, на сегодня от разных источников поступает одна и та же информация, что 13 июля может стать последним днем переговоров Ирана и «шестерки» стран-посредников. Однако эта мысль не очень греет инвесторов, мы видим, как с утра товарно-сырьевой рынок вновь демонстрирует снижение. На мой взгляд, исходя из технической картины рынка можно заключить, что потенциал снижения цен на «черное золото» не исчерпан и после небольшого восстановления мы можем снова увидеть сильное движение вниз.

Европейские площадки закончили неделю на позитиве: немецкий DAX30 прибавил в весе 2,32%, французский САС40 поправился на 2,7%, индекс Великобритании FTSE100 вырос на 1,33%.

Европейцы воспрянули духом после сообщения о том, что правительство Греции в четверг вечером направило руководству Еврогруппы 12-страничный план реформ. Саммит глав государств и правительств 19 стран Еврозоны все же принял решение оставить Грецию в сообществе «на основании достигнутого с Афинами согласия о выполнении обязательств перед кредиторами», однако веры греческим обещаниям нет, и я не думаю, что сегодня рынки будут бурно обыгрывать данную новость.

На премаркете перед открытием торгов на ММВБ американский доллар укрепляет свои позиции как перед российским рублем, так и перед европейской валютой, прибавляя порядка 0,2% по обеим парам.

Пока же доллар в паре с рублем удерживается выше уровня 56 рублей, краткосрочно он продолжит тяготеть к достижению уровня 58 рублей, а среднесрочно стремиться в район 60-62 рублей.

Для пары EURUSD основным сопротивлением по-прежнему выступает уровень 1,12$, а ключевой поддержкой уровень 1,10$. Лишь выход курса за пределы одной из границ спровоцирует серьезное движение. В целом, день начинается спокойно, российским игрокам напоминаем о закрытии реестра акционеров «Мегафона» и НМТП для получения дивидендов.

  • Имя: Игнатенко Анастасия
  • Стаж: 10 лет
  • Предпочитаемые пары валют: USD/RUR, EUR/USD, GBP/USD
  • Слоган: "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься". Дж. Сорос
  • Страна: Россия
  • Контакты: ignatenko.a@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок