Мнения
11.11.2015, 14:07

Евро/доллар: Долог ли путь к паритету?

Какой бы политики не придерживалось ФРС США, пока очевидно лишь одно - игроки снова готовы отдавать предпочтение американской валюте и это наглядно демонстрируют графики основных валютных пар.

Давайте подробнее остановимся на одной из них, на паре EURUSD.

Если посмотреть на ее недельный график, то можно сделать несколько наблюдений.

Во-первых, мы видим, что общий тренд, начатый в мае 2014 года остается нисходящим для единой европейской валюты.

Во-вторых, даже летняя разгрузка или так называемый коррекционный отскок не вывел индикатор MACD из отрицательной зоны, что говорит нам о том, что смены настроений игроков не произошло.

В-третьих, сама форма коррекционного роста по выбору игроков может быть представлена либо фигурой «треугольник», где верхняя граница представлена горизонтальным сопротивлением, либо восходящим каналом. Но по сути, большой разницы вид формации значения не имеет, так как та или другая фигура уже пробиты вниз, указывая на дальнейший потенциал снижения.

Также на прошлой неделе был пройден 61,8% уровень коррекции по Фибоначчи от роста 1,0462-1,1713$, попадающий на отметку 1,0939$. Таким образом, помимо пробоя самой линии поддержки любой из фигур, был пройден последний рубеж, отделяющий коррекцию от самостоятельного движения вниз.

Теперь, на мой взгляд, стоит настраиваться на достижение следующих целей.

Цель №1 - зона минимумов марта, самая ближайшая временная цель. Поход к ней вероятен еще до ближайших заседаний ФРС США и ЕЦБ.

Цель №2 - район 1,01-1,05$, получена путем отложения высоты фигуры «треугольник» от точки пробоя. Полагаю, что движение к паритету в паре возможно ближе к концу года.

Цель №3 - район 161,8% расширения Фибоначчи от выше представленного роста, зона, близкая к уровню 0,967-0,98$. Данная цель может быть достигнута, по моему, в случае появления катализатора на рынке FOREX. Таким катализатором может быть действие любого из ЦБ, а в частности, переход от слов к делу.

Таким образом, любые коррекционные попытки роста европейской валюты я рекомендую использовать для ее продажи. Ближайшее сопротивление, от которого возможно открытие позиций на продажу, расположено в районе 1,082-1,088$.

  • Имя: Игнатенко Анастасия
  • Стаж: 10 лет
  • Предпочитаемые пары валют: USD/RUR, EUR/USD, GBP/USD
  • Слоган: "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься". Дж. Сорос
  • Страна: Россия
  • Контакты: ignatenko.a@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок