Мнения
07.08.2011, 15:39

Худшая неделя с начала мая

В последний день недели фьючерсы на нефть в Нью-Йорке достигли $88.32 за баррель - минимального уровня с февраля этого года, но сдержали свое падение после выхода позитивных данных по рынку труда США, которые стали признаком дальнейшего повышения спроса на топливо.

На протяжении всей недели цены на нефть стремительно снижались под давлением возросших опасений относительно темпов роста восстановления экономик США и Европы. Макроэкономические показатели США в течении продолжительного времени показывали худшие результаты, чем ожидалось, а принятая в США программа по сокращение расходов из бюджета на $2.4 трлн. вызвала серьезные опасения за перспективы развития крупнейшей в мире экономики. Опасения распространения кризиса в Европе разжигал тот факт, что спред доходности между долговыми обязательствами Италии, Испании, Франции и Бельгии против немецких бондов достигал новых или был у максимальных уровней.

По итогам недели по 5 августа цены на нефть марки WTI показали худшее недельное падение с недели по 6 мая - сентябрьские фьючерсы рухнули на 9.2%.

В пятницу Министерство труда США предоставило отчет, который зафиксировал снижение безработицы в США до уровня 9.1% в июле против июньского значения 9.2%, в то время как ожидалось, что показатель останется на прежнем уровне. Другой отчет показал, что по итогам июля было создано 117К новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США, что превзошло ожидания роста на 70К и показало значительное улучшение по сравнению с июньским ростом на 18К.

Следующим катализатором роста на сырье стала новость о том, что ЕЦБ готов покупать итальянские и португальские облигации на случай, если Италия продолжит проводить реформы.

Та легкость, с которой нефть преодолевала все уровни поддержки вызывает беспокойство и не предвещает ничего хорошего для следующей недели.

В ночь с пятницы на субботу рейтинговое агентство Standard & Poor’s все-таки снизило кредитный рейтинг крупнейшей экономики в мире с уровня "ААА" до "АА+" (оставив негативный прогноз), что стало первым снижением рейтинга США в истории. Ободряющих новостей со стороны ЕС также пока не поступило.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI в Нью-Йорке закрыл неделю на уровне $86.88 за баррель, упав за неделю на 9.2%, но восстановил в пятницу 0.3%.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent в Лондоне закрыл неделю на уровне $109.37 за баррель, упав за неделю на 6.3%, но восстановил в пятницу 2.0%.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок