Мнения
23.04.2014, 14:33

McDonald's: обострение конкуренции и ослабление квартальных данных

Сезон отчетности в разгаре. На этой неделе инвесторы ждут отчетов от корпораций технологического сектора. Сегодня после закрытия торговой сессии инвесторы узнают финансовые результаты квартала от Facebook и Apple, а уже завтра – о результатах Microsoft под руководством нового СЕО.

Вчера до открытия торгов стали известны результаты крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald’s Corporation за первый финансовый квартал 2014-го года.

Следует заметить, что доходы компании возросли по сравнению с прошлым годом, однако результаты оказались хуже ожиданий аналитиков. Выручка возросла до $6,7 млрд. против $6,61 млрд. годом ранее, в то время, как прибыль в расчете на одну акцию снизилась с $1,26 до $1,21 (при ожиданиях $1,24).

Обострение конкуренции в Америке, связанное со снижением интереса к фаст-фуд, привело к снижению продаж, однако, оно было компенсировано ростом продаж в Европе, что глобально выровняло результаты.

С целью адаптации к новым тенденциям McDonald's вводит  в американскую кухню новую линейку блюд, которая будет включать в себя больше соусов и гарниров. Президент и главный исполнительный директор Дон Томпсон отметил, что в долгосрочной перспективе компания планирует сосредоточить свое основное внимание на оптимизации меню, модернизации обслуживания и расширение доступности бренда. Более того, с целью возобновления оборотов компания ориентирована на реализацию инициатив, которые будут способствовать укреплению отношений с клиентами. К тому же в компании ожидают позитивных данных по продажам за апрель

Выросшие до $100.50  вчера на премаркете акции MCD к концу сессии спустились ниже отметки в $100 и закрылись в красной зоне. Стоит отметить, что с начала 2014 года бумаги находятся в восходящем канале 92,75 – 95,81 – 98,74, и снижение после публикации отчета оказалось вполне техничным.

В данной ситуации не исключаю снижения до линии поддержки. В таком случае точки входа на покупку целесообразно рассматривать после отскока (уровень 97,85). Ближайшей целью для роста будет уровень $102+.

Однако данную информацию следует рассматривать исключительно как личное мнение автора, основанное на собственном опыте и понимании рынка, а при принятии торговых решений не забывать о правилах мани-менеджмента.

  • Имя: Екатерина Колесниченко
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, инструменты фондового рынка США
  • Страна: Украина
  • Контакты: kolesnichenko@teletrade.com.ua
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок