Мнения
20.06.2014, 17:39

Фондовый рынок Америки после FOMC

Состоявшееся в среду заседание ФРС было ключевым событием для фондовой Америки на этой неделе. Что больше всего интересовало рынок - так это какие-либо заявление о сроках повышения процентных ставок.

Итоги заседания были позитивно восприняты рынком. Федрезерв оставил базовую процентную ставку на прежнем уровне - 0-0,25% годовых, но пересмотрел прогноз по динамике процентной ставки на 2015-2016 годы в сторону повышения. При этом председатель ФРС Джанет Йеллен в ходе пресс-конференции заявила, что ЦБ не будет повышать ставки в течение определенного периода после того, как будет свернута программа QE. Кроме того, решение по срокам сокращения стимулирования будет зависеть от состояния рынка труда и уровня инфляции.

На таких комментариях, а также ввиду отсутствия конкретики о сроках начала повышения ставки в день заседания индексы завершили сессию в зеленой зоне, продемонстрировав существенный рост в последний час торгов. Dow Jones прибавил 0,58%, закрывшись на отметке 16905.21, Nasdaq вырос на 0,59% (до 4362.84), S&P продемонстрировал наибольший рост на 0.77% (до 1956.94).

Однако вчера на влиянии вышедших данных по рынку труда США индексы завершили день разнонаправленно: Dow Jones вырос на 0,9% до 16921.46, Nasdaq закрылся в красной зоне на отметке 4359.33, потеряв 0,8%, S&P, в свою очередь, прибавив 0,13%, достиг уровня 1959,48.

Рассмотрим, как вели себя акции высокотехнологичного сектора.

Бумаги Apple (AAPL) спустя две недели после сплита снижались, закрывшись вчера на уровне 91,66$. Учитывая, что перед сплитом акции продемонстрировали достаточно быстрый рост и находились у линии сопротивления аптренда, снижение стоит расценивать как коррекцию. Фундаментально до следующего квартального отчета ничего не мешает им расти, и ближайшая цель согласно консенсус-прогнозам находится в диапазоне 100$. Акции рекомендованы к покупке.

Акции Facebook (FB) еще на прошлой неделе пробили уровень 63,71$, ниже которого котировки находились с марта 2014. Сейчас цена закрепилась выше горизонтали, от которой можно делать покупки с ближайшей целью 72,57$ (предыдущий максимум). После прохождения этого уровня бумагам откроется дорога в диапазон 80$+.

Google (GOOG) после сплита движутся в боковике 501,56 - 588,78. Причиной снижения оказались плохие результаты квартального отчета. Однако с начала мая акции почувствовали себя уверенней, продемонстрировав рост. Для желающих действовать сейчас, можно рисково купить по текущей цене с целью 588$+, для тех, кто не хочет рисковать - дождаться закрепления выше уровня 588,78$.

Акции Microsoft (MSFT) последнюю неделю находятся на уровне предыдущего максимума 41,64$, после прохождения которого можно покупать с целью в диапазоне 43$+ у линии сопротивления аптренда 26,27-30,94 - 35,71. После пробоя этого сопротивления бумагам откроется путь в диапазон 45$ - до линии сопротивления восходящего канала 14,86 - 26,27 - 31,58.

Hewlett-Packard (HPQ). После достаточно обнадеживающего квартального отчета 22 мая акции долго находились у линии поддержки восходящего канала 20,32 - 28,82 - 28,68, после чего, пройдя отметку 34$, зафиксировали новый максимум за период с сентября 2011 года. От уровня 34$ можно покупать с ближайшей целью 36$+ или более долгосрочной - 39$+

Желаю вам успеха в торговле и напомню, что изложенное выше является мнением автора, основанном на личном опыте и собственном понимании рынка, следовательно, не является руководством к действию. При заключении сделок не забывайте о мани-менеджменте!

  • Имя: Екатерина Колесниченко
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, инструменты фондового рынка США
  • Страна: Украина
  • Контакты: kolesnichenko@teletrade.com.ua
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок