Мнения
24.01.2007, 14:09

Ежедневный обзор товарных валютных пар: USDCAD, AUDUSD, NZDUSD.

Антон Поляков.

Александр Рубинчик.

e-mail: cureox@teletrade-dj.com .

США: Штаты хотят удвоить свои запасы нефти.

Доллар США вчера продолжил терять позиции, все еще реагируя на новости из Китая, а также благодаря новым данным.

Индекс опережающих индикаторов вышел позитивнее ожиданий, но одновременно с ним был опубликован индекс деловой активности по данным Fed Ричмонда, который оказался резко негативным для USD.

Пожалуй, самой важной за вчерашней день новостью стало объявление Энергетическим департаментом США решения удвоить за 20 лет запасы нефти. Если этот план начнет выполняться на практике, то начиная с весны спрос на нефть вырастет на 100000 баррелей в день. Под влиянием этих данных нефть вчера подорожала без малого на $2.5 за баррель. Вполне вероятно, что теперь падение котировок черного золота закончится.

В экономическом календаре США на сегодняшний день нет ничего важного.

Канада: У Центробанка очень нескоро появится повод поднять ставку.

Канадский доллар на протяжении всего вчерашнего дня торговался вплотную над уровнем 1.1800. Ситуация занятна тем, что как только у медведей кончились силы, чтобы сдерживать натиск быков по USDCAD при падающем рынке энергоносителей, как только пара была уже готова продолжить ралли – сразу испарились поводы для его продолжения.

Цены на нефть вчера выросли почти на $2.5 за баррель благодаря планам США по увеличению запасов. Начало реализации этих планов намечено на март, однако уже сейчас рынку энергоносителей вряд ли позволят падать ожидания этого события. Поэтому замершая в нерешительности USDCAD может постоять-постоять, да и пойти вниз. Однако пока еще недостаточно сигналов для покупки канадца. Перед тем, как принимать какие-то решения, стоит дождаться формирования дивергенции на AO на дневных свечах.

Вчерашние инфляционные данные по Канаде показали, что у Центробанка очень нескоро появится повод поднять ставку. Инфляция и так была низкой, а ноябрьские розничные продажи и декабрьский CPI (точнее, его ядро) отразили еще большее ее уменьшение. Во многом из-за этих данных USDCAD торговалась вчера во флэте, несмотря на подорожание нефти.

На сегодня экономический календарь по Канаде пуст. Судьба канадца зависит от движений нефтяных котировок. Начало нисходящего тренда по USDCAD сейчас более вероятно, чем продолжение ралли, но открывать позиции еще рано и очень неудобно – прямо над 1.1800. Лучше понаблюдать за развитием ситуации и подождать удобного для входа в рынок момента.


Австралия: Монетарная политика Резервного банка в обозримом будущем будет нейтральной.

Этой ночью вышел индекс потребительских цен за четвертый квартал. Этого показателя рынок ждал с конца прошлого года, когда стало понятно, что из-за сильного рынка труда инфляция может не уместиться в отведенном Центробанком коридоре, и тогда понадобится новое повышение ставок.

Теперь можно точно сказать: не понадобится. Во всяком случае, в ближайшие несколько месяцев.

Официальный прогноз на CPI был чрезвычайно низок, но реальные значения оказались еще меньше: -0.1% за четвертый квартал и, соответственно, 3.3% в пересчете на год. Коридор Резервного банка: 2-3%, и теперь инфляция почти что вошла в него. Напомню, что по итогам третьего квартала годовая инфляция составила 3.9%.

Таким образом, мы полностью убедились в действенности последнего повышения процентной ставки, сбившего инфляцию даже при очень сильном рынке труда.

Монетарная политика Резервного банка в обозримом будущем будет нейтральной.


Новая Зеландия: Пока нет поводов сомневаться в том, что киви достигнет, как минимум, 0.7100.

NZDUSD, как и AUDUSD, продолжает падение, начавшееся сегодня ночью. Если у австралийского доллара есть несомненные причины для подобного поведения, то новозеландец понижается просто за компанию. Все-таки корреляция киви с австралийцем достаточно сильна, особенно, когда по Новой Зеландии не выходит никаких собственных данных. Тем не менее, падение NZDUSD, скорее всего, будет краткосрочным.

Сегодня в 20:00 GMT состоится объявление Резервным банком новой величины процентной ставки. Новая величина никак не будет отличаться от старой и останется равной 7.25%. Это почти наверняка не отразится негативно на паре NZDUSD. Carry trading продолжается, и пока нет поводов сомневаться в том, что киви достигнет, как минимум, 0.7100.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок