Мнения
29.01.2007, 14:28

Ежедневный обзор товарных валютных пар: USDCAD, AUDUSD, NZDUSD

Александр Рубинчик (техника)

Антон Поляков (фундамент)

e-mail:

USDCAD

1.1770 не устоял перед грозным натиском быков… но недолго до этого я писал о том, что лучше бы закрываться с небольшим плюсом и переждать. Так же я писал о том, что «если цена выйдет из канала, возможно, у трейдеров прибавится больший интерес к этому торговому инструменту». Цена как бы и пробила 1.1770, но резкой волатильности мы не наблюдаем. Все это из-за того, что цены на нефть диктуют свои правила. Многие не рискуют открывать длинные позиции из-за возможного подорожания нефти. Сейчас у канадца туманное будущее.

Технически на данный момент длинные позиции перспективнее, но я не хочу ничего советовать, так как возможный рост цен на нефть, может сказать свое «фи».

Если же нефть продолжит падать, пара продолжит расти, что собственно и показывает нам техника. И бедному стохастику придется надолго поселиться в зоне перекупленности, пока курс будет уверенно двигаться к вершинам девятой фигуры.

Посмотрим на четырехчасовой график.

Сейчас пара колеблется около красного SUP. Стохастик развернулся в пользу восходящего движения. Агрессивно можно попробовать открыть длинные позиции около 1.1790. Советую обратить внимание на медленный RSI. Если он переберется в зону продаж, лучше закрываться с минусом. Есть большая вероятность падения в начало седьмой фигуры.


AUDUSD

В среднесрочной перспективе, пара может продолжить восходящий тренд. Для этого ей надо оттолкнуться от канального SUP A (максимумы март 2005 года – октябрь 2006) и закрепиться обратно выше 0.7760. Особое внимание сейчас советую обратить на медленный RSI. Если он переберется в зону продаж, скорее всего, мы увидим, дальнейшее падение как минимум в начало шестой фигуры.

Посмотрим на четырехчасовой график.

Четких сигналов для входа в рынок я здесь и сейчас не вижу.

Вообще, пока цена находится выше быстрой скользящей средней и ниже уровня сопротивления 0.7760, короткие позиции по данной валютной паре перспективнее. Но в случае закрепления цены выше средней силы могут резко поменяться.


NZDUSD

Как мы видим, красиво отработал канальный SUP, о котором я писал раньше. Скорее всего, временная коррекция закончилась и в ближайшее время мы увидим продолжение восходящего среднесрочного тренда. Если цена пробьет текущий максимум 0.7035, шансы на дальнейший рост пары в верха первой фигуры резко возрастут.

Стохастик направлен вверх. Осталось только подождать переход медленного RSI в зону покупок.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок