Мнения
21.02.2007, 16:24

Ежедневный обзор экзотических валют: USD/CAD, AUS/USD

Александр Рубинчик (техника).

Антон Поляков (фундамент).

E-mail:

США.

Несмотря на то, что доллар США за вчерашний день подорожал, это не означает, что рынок рассчитывает увидеть сильный CPIсегодня. Некоторое усиление USDпроисходит по тем причинам, о которых я писал еще в понедельник: доллар США отыгрывает заявления представителей ФРС о возможном поднятии ставки в обозримом будущем. Нехватка экономических данных при этом только помогает валюте, так как сейчас фундаментальные показатели по США выходят в большинстве своем негативными.

Таким ожидается и индекс потребительских цен (13:30 GMT). Об этом говорят Понижение глобального инфляционного давления совместно с низким PPI, опубликованном на прошлой неделе.

После выхода CPIбудет опубликован протокол январского заседания ФРС (19:00 GMT). Это событие тоже способно оказать значительное влияние на позиции USDна рынке, так как содержание протокола потенциально способно подтвердить или опровергнуть заявления Бернанке о возможном поднятии процентной ставки. Слабость последних экономических данных способна заставить Резервную Систему модифицировать свои планы по монетарной политике и отложить повышение ставки с конца первого – начала второго квартала на второй – третий квартал 2007 года.

Канада.

Вчера канадский доллар вышел из бокового тренда, ослабев за день против американца на 70 пунктов. Экономические данные не смогли оказать CADникакой поддержки, так как полностью соответствовали прогнозируемым и уже включенным в котировки значениям.

В этой ситуации инициативу вновь взял на себя рынок энергоносителей. На открытии американской сессии цены на нефть пошли вниз, и хотя быкам удалось к завершению торгов вернуть себе большую часть утраченных позиций, нисходящий импульс канадскому доллару был уже дан.

Сегодня в 13:30 GMTбудут опубликованы показатели розничных продаж за декабрь. Активность потребителей в этом месяце традиционно является высокой, однако рынок готов к этому, ожидая 1.0% роста продаж (предыдущее значение: 0.2%). Поэтому, скорее всего, экономическим данным вновь не удастся оказать поддержку национальной валюте. Существующие на рынке тенденции по USDCADсегодня, по всей видимости, сохранятся.

Техника.

Вчера канадец потерял часть завоеванных позиций. На американской сессии паре удалось закрепиться выше 1.1660. Но, как мы видим, пробить следующий ключевой уровень сопротивления 1.1715, о котором я писал в предыдущих обзорах, сил у быков не хватило. От этого уровня можно было добавиться агрессивно к продажам.

Чего же нам ждать в ближайшем будущем?

На днях ситуация довольно рисковая для коротких позиций. Хоть пара и оттолкнулась от 1.1715, и уже удалось немного заработать на этом, есть вероятность того, что USDCAD попробует еще раз протестировать данное сопротивления, и исход этого события под большим вопросом. Сейчас советую обратить особое внимание на медленный RSI. Если сегодняшний день закроется выше 1.1715, а осциллятор переберется в зону покупок, советую закрывать все открытые короткие позиции по данной валютной паре. Но если же этого не произойдет, и осциллятор благополучно оттолкнется от средней,можно будет ожидать нового импульса нисходящего движения. Все-таки очень хочется увидеть торговлю около канального уровня поддержки W, от которого можно будет менять стратегию и открывать длинные позиции. Но об этом пока говорить рано. Пусть сначала упадет, а потом и будем решать.

Сейчас же остается ждать и надеяться на повышение цен на нефть.


Австралия.

По AUDUSD все складывается благополучно для наших открытых длинных позиций. Как я и предполагал, несмотря на сформировавшийся «доджи», паре все-таки удалось пробить ключевой канальный уровень сопротивления. Хотя на днях он, конечно, еще не пробит, но существует большая вероятность того, что день закроется выше данного сопротивления.

Длинные позиции остаются в силе. Индикаторы пока не против дальнейшего роста пары. RSI в зоне покупок. MACD также выше нуля. Сигнальная линия MACD вот-вот тоже переберется в зону покупок, дав нам еще один сигнал к дальнейшему росту пары.

Ближайшая цель находится около 0.7950, а чуть выше расположен глобальный уровень 0.8000. Данный уровень сопротивления не только технический, но и психологический. Я думаю, что вполне рационально будет встать в короткие позиции в районе девятой фигуры, но опять же пока говорить об этом рано. Австралийцу надо еще немного укрепиться, а потом уже будем думать о продажах.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок