Мнения
13.02.2017, 17:26

Доллар готов к возобновлению роста


Индекс доллара приблизился к максимуму почти двух недель, достигнув в пятницу области 101 пункта благодаря обещаниям Трампа представить в ближайшие несколько недель "феноменальный" план налоговых реформ. Реакцию рынков можно описать двумя словами - ожидаем наилучшего. Кроме того, рост доллара был подкреплен политическими рисками в Европе, ожидающей выборов в таких странах, как Франция и Германия.

Также весьма интересным является тот факт, что курс доллара относительно других ведущих валют почти не менялся, после того как президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ сделали совместное заявление насчет торговых отношений между их странами, а на совместной пресс-конференции Трамп уже не стал повторять обвинения в адрес Токио насчет использования монетарной политики для обесценивания своей валюты с целью получения преимущества над США и злоупотребления ее помощью.

На этой неделе в фокусе будет находится полугодовой отчет председателя ФРС Джанет Йеллен, который она будет представлять перед американским Конгрессом.

Теперь, непосредственно о графиках и прогнозе.

EURUSD. В рамках глобального нисходящего тренда на дневном графике, ожидаю возобновления снижения валютной пары. Но, сначала ожидаю коррекцию как минимум к отметке $1,0690 (пока не исключаю коррекции и до $1,0774) и только после этого снижение в область $1,0414.

NZDUSD. Ожидаю обновления минимумов. После обязательная коррекция вверх к одному из вариантов коррекционных уровней:

  • $0,7210

  • $0,7242

  • $0,7267

После коррекции, скорее всего, будет новая волна снижения в район $0,7078


USDCAD. Ожидаю рост из зоны С$1,3074-С$1,3125. Ближайшей целью вижу область С$1,3290


Информация представленная в этом материале является мнением автора и не является предложением к конкретному действию.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок