Мнения
27.11.2013, 09:49

Короткие позиции по доллару постепенно становятся опасными

Сегодняшний торговый день – последний активный день торгов в штатах на этой неделе. Завтрашний День благодарения и раннее закрытие площадок в пятницу наверняка заставят инвесторов снизить объем торгов уже сегодня к закрытию дня. В ходе вчерашних торгов американские индексы, начав день в небольшом плюсе, к концу дня вернулись в район нулевых отметок. Наблюдаемый сейчас рост в штатах представляется по большей части инерционным – существенных драйверов для продолжения роста пока нет, проблема сокращения qe остается, и до ее разрешения серьезных импульсов мы вряд ли увидим.

Торги в азиатско-тихоокеанском региона проходят разнонаправленно. Китай и Гонконг прибавляют около 0.5%, остальные индексы в небольшом минусе. На валютном рынке пара доллар\йена вновь похоже набирает силы для преодоления отметки в 102 йены за доллар. Дифференциал монетарных политик ФРС и Банка Японии, безусловно, создает серьезные предпосылки для среднесрочного роста данной валютной пары, однако локальные перспективы достаточно туманны. Пока сопротивление в 102 йены за доллар не будет уверенно преодолено, вполне возможно пара вернется в район отметки в 100 йен за доллар. Многое будет зависеть от данных следующей торговой недели (в следующую пятницу состоится публикация столь ожидаемых на данный момент данных по рынку труда), и уже эти показатели в состоянии оказать существенное влияние на котировки всех долларовых пар.

Единая европейская валюта вплотную приближается к отметке 1.36 долл., и закрепиться выше данной отметки, скорее всего, пока будет достаточно сложно. Значимой макроэкономической статистики из еврозоны сегодня опубликовано не будет, однако внимание следует обратить на американские данные, а именно на число заявок на пособие по безработице и базовым показателям на товары длительного пользования. Данные будут опубликованы в 17:30 по Москве и, возможно, зададут тон на американскую торговую сессию. Однако, учитывая специфику текущей недели, к концу дня, мы можем увидеть небольшое сокращение длинных позиций в рисковых активах.

Что касается российской валюты, то здесь картина несколько противоречивая. С одной стороны, все среднесрочные предпосылки указывают на продолжение роста пары доллар\рубль. С другой, достаточно высокие цены на нефть вкупе с налоговым периодом оказывают российской валюте локальную поддержку, и в таких условиях пробить сопротивление в район 33-33.10 рублей за доллар все же сложно.

Если рассмотреть динамику последних дней индексы доллара, то видим, что с начала прошлой недели индекс потерял 0.9% и вернулся к локальному уровню поддержки 89.50-89.60. При отсутствии существенного новостного фона, вероятно, зона продолжит оставаться актуальной, следовательно, шорты по доллару становится рассматривать опасно.

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок