Мнения
15.05.2014, 11:12

Европейские данные по инфляции и выступление Джанет Йеллен – драйверы сегодняшнего дня

Единой европейской валюте не удается без соответствующего новостного фона преодолеть рубеж 1.37 долл. Нижние среднесрочные цели полностью сохраняют актуальность, но технически проглядывается возможность коррекции. Ключевой фактор на сегодня – данные по инфляции и ВВП еврозоны в 13:00 по Москве.

На данный момент видим следующее:

1.      Слабые настроения в деловой среде Германии

2.      Потребительские цены в периферии по-прежнему не растут (вчерашние данные по Италии тому подтверждение)

3.      Ожидания стимулирующих мер от ЕЦБ пока все же ограничиваются понижением ставок либо частичным отказом от стерилизации ликвидности (qe пока не ждут, по крайней мере, не ждет этого Бундесбанк).

Что касается вчерашних британских событий:

1.      Данные по безработице, по большому счету,  в рамках среднесрочных ожиданий (постепенно сокращение коэффициента безработицы, но при этом имеются негативные сигналы по второстепенным индикаторам)

2.      Несмотря на общий позитивный макроэкономический фон, Марк Карни не оправдал ожиданий быков по фунту и сохранил привычный сдержанный тон комментариев. Банк Англии, по всей видимости, все равно станет первым из четверки ведущих ЦБ в плане поднятия процентных ставок, но произойдет это только в следующем году, и все разговоры о возможном начале цикла роста ставок еще в 2014 явно преувеличены.

С технической точки зрения, если в ближайшее время фунту не удастся вернуться и закрепиться выше 1.68-1.6820 долл., приоткроется дорога в район отметки 1.66 долл.

Для мировых рынков ключевое событие сегодняшнего торгового дня – выступление Председателя Федрезерва Джанет Йеллен (3:00 по Москве). Г-жа Йеллен в последнее время старается поддерживать нейтральный тон выступлений, абсолютно не конкретизируя возможные сроки начала фазы роста процентных ставок. Исходя из выступлений различных представителей регулятора, складывается убеждение, что полное сворачивание qe до конца года – вопрос уже решенный, и все больше внимания будет уделяться именно высказываниям официальных лиц относительно процентных ставок.

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок