Мнения
26.06.2014, 10:30

Заявления Карни определят динамику фунта

Вчерашние провальные данные по ВВП США не привели к значительной активности участников рынка. Согласно окончательной оценке объем американской экономики в первом квартале 2014 года сократился на 2.9%. Падение стало максимальным за последние пять лет, а само изменение показателя между второй и третьей оценкой (с (-1%) до (-2.9) стало максимальным с 1976 года. Практически сразу появились разговоры о возможной манипуляции со статистикой, но в любом случае, как и предполагалось, рынки не стали уделять большого внимания окончательной оценке американского ВВП. Именно фактор плохой погоды обусловил столь низкие показатели, при этом очевидно, что отрицательная динамика ВВП - разовое явление. Согласно прогнозам Bloombergуже во втором квартале темпы роста составят 3.5%.

Индекс S&P 500 после двух дней снижения в ходе вчерашних торгов прибавил почти 0.5%, вплотную приблизившись к отметке в 1960 б.п. Индекс доллара снизился к уровню 80.20 б.п. Последние два дня торговой недели не богаты на макроэкономическую статистику из Соединенных штатов. С технической точки зрения зона 80.10-80.25 б.п. представляется достаточно серьезной, и для ее преодоления необходим какой-либо новостной фон. Пока этого фона нет.

Сегодняшний день в первую очередь интересен выступлением г-на Карни, Председателя Банка Англии. За последние три месяца британский фунт прибавил 2.5%. Статистика из Британии в большинстве своем поступает в крайне позитивном ключе, и инвесторы начинают закладываться на более скорое ужесточение монетарного курса со стороны регулятора. В сегодняшнем выступлении Марка Карни инвесторы будут искать намеки на момент первого повышения процентной ставки. Намеки главы регулятора о высокой вероятности повышения ставок в конце текущего либо первом квартале 2015 года могут помочь британцу вновь забраться выше отметки 1.7 долл. В среднесрочной перспективе потенциал хода вверх по паре фунт\доллар ограничен - зона 1.7-1.7150 долл. на протяжении многих лет выступала в качестве зоны перераспределения капитала, поэтому, почти наверняка, в этой зоне будет происходить закрытие длинных позиций большой частью участников рынка. В любом случае, длинные позиции по фунту следует сопровождать консервативным манименеджментом. Если же сегодня г-н Карни вновь будет говорить о «незадействованных свободных мощностях» инвесторы могут начать фиксировать прибыль по лонгам уже на текущих уровнях.


  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок