Мнения
21.07.2014, 11:33

Обзор на предстоящую неделю

На американском рынке все снижения продолжают выкупаться. Существенное падение четверга на фоне сбитого малазийского самолета уже в пятницу было полностью выкуплено. Отчетность компаний за второй квартал складывается преимущественно в позитивном формате, что способствует росту фондовых индексов. Геополитический риск не является определяющим для американского рынка, соответственно все шансы увидеть продолжение роста и обновление исторических максимумов сохраняются. Длинные позиции по индексам вполне разумно хеджировать с помощью индекса VIX, значения которого находятся вблизи отметки в 12 б.п.

На валютном рынке индекс доллара так и не смог пока преодолеть сопротивление 80.50-80.70 б.п. Для преодоления зоны необходим существенный новостной фон, которого пока не хватает. Уже завтра будут опубликованы показатели по инфляции в штатах, но консенсус-прогнозы не предполагают укрепления доллара. Если же показатели не дотянут до значений прошлого месяца, основные конкуренты американца и вовсе могут окрепнуть. С середины первого квартала значения индекса находятся в диапазоне 79.50-80.70 б.п., и сейчас индекс находится у верхней границы. Если в среднесрочном плане вероятен выход из диапазона вверх, то на данный момент драйвера для этого выхода нет.

Единая европейская валюта в конце прошлой неделе протестировала поддержку на уровне 1.35 долл. Фундаментального фона для преодоления рубежа пока также нет. Очевидно, что как минимум до сентября ЕЦБ вряд ли будет объявлять о внедрении дополнительных стимулирующих мер, и все внимание инвесторов в ближайшее время будет сосредоточено на данных из Соединенных штатов. Пока перспективы преодоления поддержки 1.3470-1.35 слабы. Геополитические же риски могут оказать давление на европейские индексы, и, соответственно, на европейскую валюту, но на данный момент аккуратные локальные покупки вблизи 1.35 долл. возможны.



Японская йена продолжает пользоваться спросом на фоне роста геополитической напряженности. Последние месяцы снижения пары доллар\йена неоднократно останавливались вблизи отметки 101.20 йен за доллар, однако рассматривать покупки пары в ближайшее время стоит с большой осторожностью. Фундаментальная подпитка касательно возможного увеличения объемов программы выкупа активов постепенно сходит на нет - все больше инвестиционных домов говорят о низкой вероятности дополнительного стимулирования до октября этого года. Таким образом, на горизонте в несколько недель пробой поддержки вполне возможен, и формировать длинную позицию по доллару против японской валюта на данный момент не стоит.

Для сырьевых валют примечательными на ближайшую неделю станут события вторника и четверга. В ночь с понедельника на вторник со своими заявлениями выступят Заместитель Главы Банка Австралии Г. Дебель и Глава Резервного Банка Австралии Гленн Стивенс. Представители РБА уже неоднократно говорили о высоком курсе австралийской валюты и желании видеть обменный курс на гораздо более низких уровнях. Повторение тона комментариев может оказать давление на позиции австралийца. Если же говорить о среднесрочных продажах AUDUSD, лучше открывать позиции с более высоких уровней - укрепиться в район 0.95 долл. австралийцу пока еще по силам.

И уже в четверг состоится очередное заседание Резервного Банка Австралии от которого 14 из 15 экономистов, опрошенных Bloomberg, ожидают повышения процентной ставки. На данный момент в качестве поддержки по паре новозеландский доллар\доллар США выступает уровень 0.8640 долл., и в случае повышения ставки новозеландец способен вернуться в район локальных максимумов, однако в среднесрочной перспективе потенциал роста ограничен. На любом росте негативных настроений на фондовых площадках новозеландский доллар будет испытывать давление как рисковый актив.

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок