Мнения
17.11.2014, 11:40

Протоколы ФРС и показатели по инфляции - ключевые события недели

Неожиданно бурная реакция на пятничный мичиганский индекс говорит о крайне высоком интересе инвесторов к предстоящим на этой неделе событиям в штатах.


В среду будут опубликованы протоколы с последнего заседания Федеральной Резервной Системы, а в четверг цифры по инфляции - события которые могут изменить ожидания рынка по вопросу первого повышения процентных ставок со стороны регулятора.

Сопроводительное заявление с последнего заседания Федрезерва (28-29 октября) по-прежнему содержало формулировку «значительный период времени» в отношении периода низких процентных ставок. На текущий момент эта формулировка выступает в качестве показателя готовности регулятора начать активное обсуждение реального ужесточения денежно-кредитной политики. Если в протоколах будет указано, что «многие» члены комитета выступали за отказ от этой формулировки, инвесторы могут воспринять это как ужесточение риторики. По большому счету, закладываться на такой сценарий пока рано (инфляционные показатели далеки от целевых), однако Федрезерв уже неоднократно преподносил различные сюрпризы, следовательно, готовым к этому быть необходимо.

Другой момент, на который следует обратить внимание, вероятная обеспокоенность регулятора резким укреплением доллара на валютном рынке. Обеспокоенность мы видели и в прошлых протоколах, и, если эта идея будет отражена и в «минутках» с последнего заседания, - это станет сигналом к возможному коррекционному снижению доллара. Статистика по инфляции в четверг также будет иметь немаловажное значение, поскольку именно слабые инфляционные показатели можно считать основной причиной сохранения ставок на низком уровне.

Консенсус на текущий момент сводится к тому, что события среды-четверга, скорее всего, будут негативны для доллара. Оснований для ужесточения риторики в ближайшие недели пока нет, следовательно, коррекция по доллару вполне реальна. При таком сценарии развития событий, отыгрывать возможное ослабление американца наиболее рационально против валют высокодоходных, которые серьезно ослабли в третьем - начале четвертого квартала.




  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок