Мнения
17.04.2017, 13:12

Тенге на текущей неделе останется в узком диапазоне относительно USD и RUB

На прошлой неделе тенге оставался в узком диапазоне относительно доллара (311,50 - 312,30) и российского рубля (5,45 - 5,55), хотя что для доллара, что для рубля неделя выдалась непростая.

Казахстанский тенге сформировал ценовой коридор, в котором будет чувствовать себя вполне комфортно. НБРК на заседании 10 апреля года принял решение оставить базовую процентную ставку на уровне 11%. Это может говорить о том, что представители ЦБ расценивают экономическую ситуацию в Казахстане как вполне стабильную и не нуждающуюся в дополнительных стимулирующих мерах в виде дальнейшего понижения процентной ставки.

ЦБ РФ на заседании 24 марта снизил процентную ставку до 9,75%. Разница ставок в 1,25% в России и Казахстане установила текущий курс пары RUBKZT.

Предстоящая неделя 17-22 апреля для тенге будет проходить в спокойном режиме. Какого-либо фундаментального фона, который мог бы кардинально поменять курс казахстанской валюты не предвидится. Основу курсообразования тенге будут создавать сырьевые рынки.

Цена нефти на ближайшую неделю останется в коридоре 55,50-58 долларов за баррель, что обусловлено текущей политической и экономической ситуацией в мире, а также консенсусом спроса и предложения на рынке нефти.

Изменить ситуацию с ценами на нефть может заседание ОПЕК, на котором вновь будет обсуждаться вопрос о возможном продлении срока сокращения добычи странами картеля. До окончания текущего срока заморозки добычи в объеме 1,8 млн. баррелей/сутки еще два с половиной месяца (до 1 июля 2017 года), но риторика, которая возможна на заседании, скорее всего повлияет на нефтяные котировки. Впрочем, заседание пройдет 22 апреля и его влияние на рынок может стать очевидным только на последней неделе апреля.

В связи с этим, я предполагаю, что курс тенге будет продолжать торговаться в сложившемся диапазоне цен к доллару США и российскому рублю. Пара USDKZT - 310,50-313 тенге за единицу американской валюты, пара RUBKZT - 5,4-5,6 тенге.


Сергей Полыгалов,

руководитель аналитической группы TeleTrade Central Asia

  • Имя: Сергей Полыгалов
  • Должность: руководитель аналитической группы TeleTrade Central Asia
  • Страна: Казахстан
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок