Мнения
29.10.2020, 21:24

Пандемия меняет планы украинцев перед Новым годом

Компания Deloitte провела ежегодный опрос по потребительским настроениям в период подготовки к Новому году. Для украинцев планы и предпочтения перед праздниками ожидаемо изменились по сравнению с прошлым годом. Явно прослеживается тенденция сжатия спроса.

Почти треть опрошенных отметили ухудшение своего финансового положения, хотя более половины сохранили или улучшили его. Соответственно, у 38% ниже стала сумма планируемых новогодних покупок. Согласно опросу от приобретений в дни распродаж и больших скидок, например, в «Чёрную пятницу», отказываются 47% потребителей.

Жители Украины ожидаемо не предполагают и поездки на праздники – как из-за ограничительных мер, так и в целях экономии. Сбережённые таким образом средства будут направлены на празднование дома.

Сокращается число тех, кто намерен совершать предпраздничные покупки в офлайн-магазинах. Из-за опасений, связанных с пандемией, 49% респондентов заявили, что шопинг в магазинах возобновят лишь после появления вакцины. Вероятно, с этими факторами связано и то, что средний период совершения покупок уменьшается до 5,9 недель, тогда как год назад он составлял 7,4 недели. Массовым трендом становится сочетание покупок в Интернете и бесконтактной доставки. Ей предполагают воспользоваться в два раза больше людей, чем год назад. Соответственно, преференции получают компании, освоившие данные ниши.

Интересно наблюдение о том, что из-за большего домашнего времяпровождения семьи охотнее заводят домашних животных. Поэтому значительнее стала доля покупок для них.

Таким образом, можно с уверенностью говорить, что пандемия вносит ощутимые изменения и в устоявшиеся традиции новогоднего празднования. Поэтому, согласно примете: «как встретишь Новый год, так его и проведёшь», можно заметить, что и в следующем году данные тенденции могут сохраниться и даже укрепиться среди украинских потребителей.

  • Имя: Сергей Родлер
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок