Мнения
30.12.2020, 10:53

Фондовый рынок уходит в 2021 год на новых исторических максимумах

Елки уже стоят, подарки куплены, наряды подготовлены, кругом пахнет мандаринами и совсем немного остается до Нового года. В таких обстоятельствах ну никак не хочется думать ни о рисках, ни о коррекциях. Хочется, чтобы 2020 год не сопротивляясь ушел в прошлое, уступив дорогу оптимизму, с которым инвесторы смотрят в год быка.

Финансисты, конечно, по своей природе фокусируются больше на рисках, но даже им не чужды человеческие слабости. Так что если сделать усилие над собой то, можно не обратить внимания на первый случай выявления нового более заразного штамма COVID-19 в США. Можно не думать о том, что заразившийся в последнее время не выезжал за пределы страны, что говорит о том, что зараженных уже точно больше и цепная реакция распространения запущенна.

И уж, конечно, не хочется осмысливать сообщения из Китая, ставшего мощным антиковидным оплотом после победы над вирусом, где власти просят граждан не выезжать за пределы своих провинций из-за участившихся вспышек коронавирусной инфекции. Да, лучше совсем не думать об этом, иначе неизбежно приходишь к неприятным умозаключениям, в которых на новый более заразный штамм COVID-19 накладывается гигантский всплеск транспортной активности граждан по всему миру во время новогодних праздников.

Лучше вернуться в зал конгресса США, где все хорошо, где Палата представителей утвердила повышение единовременных выплат с $600 до $2000 на человека. Где Сенат США тоже близок к тому, чтобы согласиться, не без проблем и споров, конечно, но а вдруг действительно получится, несмотря на нелепые попытки прицепить сюда расследования манипулирования на выборах и другие, не относящиеся к помощи гражданам юридические бантики. Тогда американский фондовый рынок буквально влетит в 2021 год на рогах гигантского стада быков.

Goldman Sachs на этом фоне уже обновил свои экономические прогнозы, заявив, что ранее они смотрели на ситуацию недостаточно позитивно и недооценивали влияние 900-миллиардного пакета фискальных стимулов. Правда если говорить откровенно, то каждый раз, когда Goldman Sachs где-то что-то обновляет, невольно вздрагиваешь, потому что опытный участник торгов с хорошей памятью непременно вспомнит слишком большое количество случаев, когда такие обновления происходили буквально перед разворотом тенденции в противоположную сторону.

Но на это раз все «наверняка» возможно не так ли? К тому же память человека частенько делает странные фокусы, подбирая и изменяя воспоминания под выдвигаемую гипотезу. Так что, надев праздничного цвета очки и надвинув козырек горизонта прогнозирования пониже, по крайне мере в 2020 году, пусть от него остается всего пару дней, уже точно можно не беспокоиться о глобальных рисках, расслабиться и думать лишь о том, а на каком же уровне нового исторического максимума закроются американские фондовые индексы. С Новым Годом!


  • Имя: Сергей Родлер
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок