Мнения
18.03.2010, 06:07

Сегодня может быть тоскливый день, сразу предупреждаю

Евгений Романов

Сегодня оценка перед-тем-как-гулять-с-собакой: ну и нудный же может быть денек! Это будет зависеть от того, смогут ли евра с фунтом зацепиться за поддержку последнего шанса. Шанса настолько последнего, что если пойдут вниз, то уже не в этой жизни им расти. Не на этой неделе. Тут один умник с утра написал, что евре надо вырасти выше 1,38 и создать на 1,38 базу, если жить хочет. Какой к чертям 1,38, ей бы щас 1,37 удержать, вот что главное. А барклайские ребята говорят, как и ваш покорный слуга – евре надо минимум выше 3850 зацепиться, чтобы начинать говорить о росте. Но сегодня я смотрю графики, и вчерашние оценки, что надо 1,3850 и 3912, уже не в фокусе. Я просто вижу, что здесь и сейчас. Что прямо отсюда. Евра и фунт последуют на север. Я боюсь пока ставить на это деньги. Я хотел дать команду – покупаем фунт с текущей 5294, и баста! Но оценил визуально кросс фуй – не нравится. По евре командовать не хотел, хотя и вижу хороший потенциал роста на 1 цент минимум. На евре масд на часе негативная, а я против такого настроения рынка не хожу. На фунте масд можно сказать нейтральная – разряжается да и все. Диверов не было на часе фунта. Очень хорошо видно, за что именно цепляются и фунт, и евра. Первый за киджуна, вторая за облако. Ставлю 90 против 10, что отрастут оба. А деньги до прихода LDN ставить не желаю!

График евры и фунта 2

Вчера индекс доу был выше 10750 внутри дня, но закрылся ниже. Что не мешало с утра поднять крик о 17-месячном рекорде на фонде США. Причем на фонде тотально, на большой и малой. Вчера я видал немецкого DAX выше 6К, хотя не следил за ценой закрытия. Это означает, что сегодня, на таком позитивном фоне, европейская фонда может закатить глаза. Это значит рост рискованных валют и кроссов иены. Честно сказать, пусть евра и фунт делают сегодня что угодно! Только иену мою не трогают. Там красивенькая позиция, с претензией на дневной рост, и при относительно коротком стопе. Там смущает только фактор времени – март. Это еще сезон репатриации иены. Но из опыта, часто репатриация течет значительно раньше, в декабре даже, или в феврале. А в марте ее уже нет как нет. А бывает и так, что в начале нового FY, в апреле, вместо того, чтобы в иене процветал Toshin, вдруг начинается нелепая репатриация. Так что это понятие такое, которого никогда ты не угадаешь как следует. И поэтому лучше побольше верить техническим оценкам, и поменьше бояться волков, когда собираешься в лес по делам. А глядя на большие картинки евры и стерлинга, становится еще смешнее! И еще очевиднее, почему именно здесь и именно сейчас им важно сказать «брейк!» и прекратить сползать. Потому что если фунта вернется в канал – хых! – ложное пробитие сверху будет означать пробитие снизу. Как минимум – ложное, а чаще всего – истинное. А если еврость пробьет часовое облако вниз явно – всего-навсего – часовое облако! И что важнее – поддержку по ценам закрытия дней от 3467. То уже надежды на 3690 практически не останется. И тогда доллар вырастет именно так, как мы и ждали все эти дни. Но повторяю, что здесь и сейчас я даже пальцем не пошевелю – потому что страшно. Вижу впереди большую нудность. И опасаюсь, что стоп на иене короткий больно для дневной позиции, внутридневный стоп, но большего размера не допускаю. Это и глупо, больше 50 пипс для иены, и расточительно, и технически в данном случае уже неграмотно.

График евры и фунта 1

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок