Мнения
04.05.2010, 06:09

Классика жанра, проданный “г-ггномами” стерлинг, и оскорбленная старушка…

Евгений Романов

Чисто визуально, евра выглядит сегодня растущей. Чисто между нами, я на ее рост не поставлю деньги. Выглядит перепроданной, добавиться у них нет сил, выглядит. Но все эти визуальные «выглядят» внутри дня, на часе, краткосрочно на день или пару-тройку. Чисто надоела греция. С утра пробовали сказать, что в фокусе уже Португалия, а потом хватило у них ума не развивать эту бесплодную возню. Тут решения ЦБов по ставкам надвигаются, и теперича в фокусе всех интересует, куда поскачет кенгуру. Три из четырех прогнозов, поднимет ли австралийский ЦБ ставку сегодня, выглядят в пользу оззи. А креди свис так и говорит – вероятность хайка 75%. А джй-пи-эм еще ужесточает, что для пробития ключиков 0,9330 кенгуре надо хорошо постараться прыгнуть. Точнее, ей надо дать пинка такого сильного, как например – жесткая ястребиная риторика РБА в комплекте с ростом ставки. Или уж чего там мучаться, сразу на 50 базисных, и дела нет.

<<<График фунта/// Должен здесь стоять но он не ставится опять/// Я понятия не имею - почему/// Хотите, на моем сайте глядите market-pulse точка ру/// А хотите - в комментариях на prime-tass/// Моя не виновата ни в чем>>>

В этом свете вызывает некоторую тревожность проданный стерлинг. Не идет ниже 1,52, собачка. Рисует на часе страшную разворотную загогулину, а ля бриллиант. Воля ваша, пусть рисует. Все равно упадет, гаденыш. Неделю и месяца закрыл на цент ниже магических цифирек 5377-89, да и подвешенный за три части парламент, впервые с 1974, обещает стерлингу такой потенциал снизу, что я не понимаю, почему его еще не играют. Так бывает. В общем, до тех пор пока фунт ниже 5315 ценами часов торгуется, его надо продавать, и не морочить себе голову всякими прыжками кенгуру. Шутка в том, что если кенгура в одном конце рынка поскачет, то и стерлинг может набычиться опасно. Оззи типичный комод, индикатор к риску. Хай йелдер (HighYielder, доходность по AUD-деноминированным активам очень высокая, что привлекает hotmoney). И фунт тоже хай йелдер. Был. Пока ставку до 300-лентнего низа не опустили. Но рынок может пошутить по привычке. И все отлично понимают, к тому же, что британская учетная ставка вырастет скорее, чем в штатах, но не ранее, чем пройдут выборы. В июне Мервин может. Хорошее время – июнь. После прошлой рецессии 2001-03 гг они так и сделали, в июне 04, кажись. Но прежде надо бы фунту еще снизу погулять. Да и не факт, что РБА сегодня обязательно скажет хайк. Пока не факт. А технически грамотно под 5315 продавать. Не уйду из шортов добром. У меня к фунту есть вопросы, и он мне за обиженную старушку ответит. А иена еще не достала 95, но это ничего не значит. Я доллар раньше 97-ой фигуры, а еще лучше где поближе к 98 иенам, даже пальцем не пошевелю. А еще вспоминаю веселую биржевую классику, про то как консерваторы пришли к власти, и у них были большие планы, но тут все инвесторы мира прочли торговый (бюджетный) баланс великобритании, и продали фунт к чертовой матери. А премьер или канцлер дрожащим от гнева голосом заявил, что во всем виноваты гномы из почему-то цюриха, причем букву «г» он произнес так, как будто заикался от злости. Классика…

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок