Мнения
03.09.2010, 13:38

Дайте нам работу, - говорят сомалийские пираты :)))

Euge. R.

Вообще с утра я приготовился сказать другое, не то что сказал, но учитывая нашу подвешенную евру, я был обязан начинать с ее графиков. С ее сраных графиков, которые уже надоели как с-собаки. Так вот, все помнят мою нелюбовь к анализам, в особенности если это слово применяют к рынку. Технический анализ, или что-то в этом духе. Такое словосочетание вызывает в нормальных людях рвотный рефлекс. А вот синтезировать что-нибудь, разобрать по винтикам, это мы завсегда. А вот собрать обратно не всегда, но это уже вопрос десятый. Итак, синтез, от общего к частному. То есть смотреть в корень проблемы. Видеть всю целую картинку. Представлять себе масштабы катастрофы. А часовой график евры – такой часовой график – я сто разов видел, вырасти она хочет, что тут не ясно. И аукционы эти тоже каждый день, то в испании, то в греции, то в штатах, тьфу на них. А вот берем мы с вами простую таблицу, как я взял утром в ленте доу. Называет «Фондовые индексы в 01,45 по гринвичу». И смотрим. Желающие увидеть – да увидят. По-крайней мере то, что я выделили маркером.

Первое – это основные фондовые индексы мира. INDU изменился с начала года на -1%, Насдак -3%, Эс-энд-Пи500 на -2%. Ась? Как вам?? Стоят они на месте, и никуда они не выросли, и никуда пока не упали, хотя вырасти пытались, а что из этого получилось я показывал вчера их глупые башки. То есть в штатах нет изменений, то есть там все стабильно на одном месте, и это если не есть хорошо, то уже точно – не есть плохо. В штатах стабильно неизменно. В Канаде +3%, тоже ерунда по сравнению с бешенным луни, только я вас заранее разочарую, курс луни против доллара всего +0,18% с начала года. Буря в стакане воды. Кстати фунт потерял больше футси100 впятеро. Но все это ерунда, я же говорю плюс-минус три процента я не отмечаю даже. Я хочу понять главное здесь, кто здесь главный игрок, и в чем тут могут быть причинно-следственные связи? Я выделю Токио, не этому не удивлен, правда же? Я удивлен Парижу САС40 и Сиднею. Париж – вы хотя бы сегодня поглядите, там сервис сектор самый сильный показал результат по европе, даже сильнее германии, индекс выше 60. А фонда САС40 минус восемь, что-то чуют? Наверняка есть южный периферийный запашок трабла, типа греческого. Мадрида здесь нет по простой причине – мордой не вышел до первого дивизиона, даже невзирая на недавнюю победу над немцами и голландцами. Дакс стабильный, как Мерседес. А Сидней то чего так просел? А третьего дня из-за этой кенгуру евра и выросла выше 1,28, помните отчет ВВП? А реально вон оно что? Инвесторы ее продают, кенгурятину. Ну-ну.

Второй дивизион, подгруппа европы. Ба, известные все лица! Греция на грани дефолта, что как в зеркале светится голой задницей, просто блестит. Лиссабон, Мадрид, Милан – южная опасная периферия. Десять процентов даун, и будет хоть 50 хоть завтра. Второй дивизион подгруппа ЮВА и ЮА. И прочие там людоеды из Полинезии. Естественно, шанхай здесь главный игрок. Но зато мой друг, лучше всех играет блюз. Двадцать процентов падение при росте экономики 10%? Ой, видимо тут начинается нечто, что уже проскальзывает в медиа. Типа китайская фабрика достала инвесторов, которые ее построили. Регулирование, плюс зарплаты выросли вчетверо. И они оттуда делают ноги типа, в Таиланд, в ту же Индонезию делают. Но это прямые инвестиции, а в фондовых индексах отражаются портфельные проблемы. И текущие, и что важнее – будущие. Текущие что, под 3000 все понятно – полный шанхай! Никкей под 11К тоже – полный банзай! А вот что дальше будет, о! Здесь начинается самый интересный десерт.

Вот теперь нехитрая валютная табличка. В ней очевидно, что иена, и кроссы иены – это розовые спекулятивные факторы махровым цветом.Обычно японские валютные чиновники (раньше) говорят – курс иены должен соответствовать фундаментальным показателям экономики. Я вас умоляю, в японской экономике мало что изменилось за прошедшие 10 лет, а иена изменилась от 122 (пики 125 и 135) до 82 почти (еще низы не оформлены). И фундаментально такое падение доллара (евры) с позиций японской экономики необъяснимо! Потому что если что-то изменилось, то не в ее пользу. Например, всегда считалось, что локомотив экономики японии это экспорт. И когда-то, 10 лет назад, это был главный экспортный локомотив мира. И года так с 2005 активно стал гудеть Китай в свою экспортную дуду. И Япония давно отстала. Так что воля ваша, а не соответствует иена, она мыльный пузырь. В нее лезут как в убежище, пока фонда падает. Фонда, это зеркальное отражение реального (производственного в том числе) сектора мировой экономики. И если фонда падает, то экономика не тово, не бычит. Отсюда активы У. Золото и свисси, и доллар и иена. Что еще искусственное и фальшивое, так это датская крона. Ох, это туриков дерут, а курсом кроны манипулируют. Поэтому евра упала везде где только могла, но только не в Дании, потому что датчанам это невыгодно.

Так вот Япония. При мне (давно очень, 2001 или 02 годы) рейтинговые собаки загрызли японцев один раз. При Коизуми. Был такой прикольный чувак Дзюинтиро Коизуми, оставался премьером лет 5. Это невыносимо долго для японских властей, которые меняются как перчатки через полгода – год. Коизуми, блеск. Его команда – блеск. Кроме свадебного генерала одного, но неважно. Интервенили иену старшно! Купили за полгода 160 млрд долларов против своих напечатанных фантиков. Потом замучились – против американского станка бесполезно, он быстрее работает. А резервы свои, а не дядины. И куда в них девать эти доллары? Неизвестно! Они там одного ставили на место замминистра финансов, чтобы тот в евры диверсифицировал. Была такая мода в середине десятилетия. А сегодня впору евру обратно сливать, пока она под паритет с баксом не завалилась. Это тяжелая работа – резервами нации управлять. Это вам не на форексе торговать. Так вот Япония. Вчера буквально оценки, читайте сами, без комментариев ясно как Божий день.

2010.09.02 12:44:13S&P Analyst: Frequent Japan Govt Changes Hurt Odds Of Long-Term Fiscal Fix

2010.09.02 12:44:16S&P: May Reconsider Japan Rating If Economy Worsens, Deflation Persists

2010.09.02 12:44:19S&P: "Very Low" Chance Of Long-Lasting Japan Administration Anytime Soon

2010.09.02 12:44:22S&P: Hard To Expect Japan Deflation, Pension, Job Woes To Be Solved Near-Term

2010.09.02 12:44:25S&P Analyst: Focus On How Long Japan Leadership Lasts, Not Who Is PM

2010.09.02 12:44:28S&P Analyst: Low JGB Yields Won't Last, Rise Should Be Gradual

Я вас умоляю, это же просто ругательства настолько обидные для такой страны, как джепы. VeryLow. HardToExpectJapan. Это просто издевательский, насмешливый тон. Заслуженный. А курс иены – не заслуженный, а спекулятивный. Пузырь. Уже большой пузырь. Ну а евра? А что тут неясно. Посмотрите на табличку во втором диапазоне. Южная периферия отмечена синим маркером. Голубеет, хых. И еще, как смешно, если спекулятивную иену розовую, сложить с евродолларом, то получится практически 19% евроиены в минусе. Синтез называется. Надоело мне. Все равно на часе это никак не отразится пока на евродолларе. До пэйроллз не отразится, вероятно. Ну и хрен с ней. Я просто показал общий план.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок