Мнения
17.02.2011, 08:13

Сэйф Стэйвэй Ту Хевен, о-ля-ля

Я, конечно, дико извиняюсь, но сказать было нечего в смысле конкретных слов, а не в смысле просто атмосферу беспокоить. Евра была буквально на грани, опасно она балансировала, но все-таки ниже зоны контрольных дневных мувингов не упала. Зацепилась. Отсюда можно сделать первых хороший вывод – если евра проявляет цепкость, то будет расти, а потом будет не просто расти, а расти несмотря ни на что. В общем получается, что пока цены дня выше 1,34, она  - зацепилась и ее надо покупать. Ой-ой, но покупать до сих пор страшно, а вдруг это у нее правое плечо и она пойдет к неклайн, построенному через свежий низ 2873. Ну я вам так скажу – грамотность позиции определяется исключительно тем, где вы собираетесь эту позицию стопить. Поскольку речь идет о дневной позиции, то не удивляйтесь, что стоп технически грамотен не выше 1,3427, ну никак не выше. А чего же ты умник такой, на 1,34 не предлагал ее купить? А страшно, она могла пойти ниже зоны мувингов и красного сектора, состоящего из линий серединных цен.  Как видите, евра технически аккуратна на сей раз: (1) нет внятной цены дня ниже верхней медианы, хых, как и (2) нет явной цены закрытия ниже верхнего мувинга. У меня мувинги 89-ые, просто с некоторых пор я в пару простому еще экспоненту пристроил для эксперимента. Просто всегда зона, хоть уровней, хоть серединных цен если вы смотрите медианы, ну а почему тогда мувинг должен быть жестко фиксированным. Важно всегда видеть от и до, потому что если первый рубеж обороны пал, то есть резервы сзади, но если прошли все насквозь, ну тогда ага.

Сказать честно, я до сих пор сомневаюсь и не спешу занять позицию в евродолларе. С одной стороны, есть опасение, что будет ре-тест 1,34, и его пробьют этим ре-тестом. А с другой, как обычно, волков бояться – в рынке не торговать. С другой стороны, помните, как я в прошлом годе неправильно фонду определил (а попробуйте сами правильно определить, я вас умоляю – то кризис, а то аппетит к риску). Суть в том, что там на индексах главных были такие же дневные башки, как на евре. И мы уже видим, что из этого вышло – после ложных обманных хитростей индекс СП500 удвоил свое значение против кризисного минимума. И если фонда растет, то знаете, раньше доллар продавали чтобы захеджировать рост фонды. Позже начали это называть кэрри трэйд, то есть короткая позиция по иене и франку, обусловленная состоянием фонды. А кстати, я правильно делаю, что не кричу истошно ежедневно, нужно время подумать, оценить, дождаться результата, пусть промежуточного. Была идея, что иена начнет фондировать (франк), и эта идея подтверждается. Фондирует иена, собака. И франк тоже на грани, не решил еще – фондировать или не стоит? Франк, я тебя умоляю, не стоит делать такие глупости, пусть иена фондирует, а ты будешь у нас спасительной лестницей в небо. Сэйф Стэйвэй Ту Хевен, о-ля-ля. Разве так бывает? Ну, если так не было на нашей памяти, то это не означает, что так не бывает. Очень даже может быть! В этом свете позиции по еврофранку (у кого есть позиции по еврофранку) не фатальны пока, хотя, я от этой гадины уже могу ждать даже 1,34. Я сделал оговорку у кого есть, потому что честно говоря, у моих клиентов ее нет. Если честно. Она дала по зубам, они ее – выплюнули. Но что-то я отвлекся. Есть еще третья сторона монеты – евра может упасти на ребро, хых. На самом деле, третья вещь, наиглавнейшая вещь в нашем деле – это чувство рынка. Вот я гляжу на дэйли, и мне кажется надо ее срочно купить. Гляжу на час, и думаю – на кой черт ты, дурра страшная, мне сдалась? Золушка, перемазанная сажей, и до сказки еще далеко, еще не пробил час. Пока не могу дать ответ – последует еврость за фондой, в частности американской, или как. Фонда уже – вон она где, фонда то. А евра игде?? Ух, если последует, то будет ралли, сильное ралли! Но есть чувство, что дадут ее купить ниже 1,34, хвоста туды сунут как минимум, ну а дальше война план покажет. Там ее совсем убить могут, под 1,34, вот ведь какая получается – загогулина. Хххых.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок