Мнения
17.11.2011, 06:00

К росту доллара имеются возражения

Откуда усреднять фунт? Не вопрос, при касании 1,5675. От 5680 можно, почти 2 цента, нормально, причем внутри дня все еще сохраняются дивергенции масд. Пробовать надо. Почему именно 5675, так там дневные были низы старые 5660, да еще нисходящий RES, довольно продолжительный, состоятельный, я бы сказал.

Так вот при касании его сверху, то есть при техническом возврате сверху. Откат от зоны 89-200-мувингов дневных после первого теста, и коррекция к этому RES. То есть, получается, что фунт следует покупать, а вовсе не продавать. Ну, хотя бы потому, что британские gilts покупаются не хуже американских treasuries, доходность британских облигаций вчера достигала рекордных низов (чуть выше двух процентных пунктов). А еще, например, потому, что сегодня госдолг США превысил 15 триллионов. А еще потому, что Президент США в своей речи перед Парламентом Австралии не придумал ничего умнее, как наращивать военное присутствие в этом Тихоокеанском регионе. Дескать, наивысший приоритет для штатов здесь, и следует защищать экономические интересы Америки. Текущая 5695, некогда болтать. Показал недельный график, в общем позиционировании, потому что дневной не входит в разумные рамки.

Для евры технически ничего не происходит фатального ни на масштабе дэйли, ни на недельном графике. Она была раньше в 1,31-ой фигуре. Уже была. То есть бывало и хуже. То есть, не приходится говорить о каком-то важном техническом пробитии. Диапазона ли, тренда ли. Они что-то пытаются изобразить, но посмотрите на масд. Что за нелепость. Никто не смотрит на масд? Ну это не так, смотрят. Просто пока кто-то большой вас берет на понт. Стопы смотрят. Хотят достать вон ту нисходящую поддержку? Да черт его знает. Если достанут, то я рано свой лок отцепил на 346+. Рановато, получается. Но если посмотреть в масштабе вчерашней амплитуды 3428-3557, то 3460 это скорее низ диапазона, чем верх, и даже не середина рынка. Сегодня низ 3418, и я молюсь, чтобы его не поглотили ценой закрытия часа. Потому что застегнусь, если поглотят. А потом, пониже, опять попробую, от нисходящей пунктирной, предварительно. Если явно поглотят, здесь ключевое слово ЯВНО. Не одним же пипсом, я вас умоляю… График там же.

И последнее замечание – тайминг. Я вчера говорил, что движение на азиатской сессии нетипично. И об этом говорил не только я, разумеется, люди в рынке обратили на это внимание. Сегодня хотят повторить? Ой, хорошего помаленьку! Вчера перед окончанием LDN-сессии доллар продавали. Ну согласен, там были русские горки, но на уходе Лондона евру и фунт покупали. Ночью янки покупали доллар, уже не первую американскую сессию, уже вторую подряд точно, они покупали доллар. Я думаю, что доллар станет расти только если казначейки опять устроят ралли, и доходность опустится ниже двух процентных пунктов явно. Это вы и сами давно понимаете. Так что, резюмируя, выходит, нам до Америки передышка полагается, как минимум. И как норма – разворот. Разворачивайте оглобли. Вы что, не видите, нефть выше 100 долларов за бочку растет (WTI Nymex). То есть, доллар опустился ниже нефтяной бочки, хых.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок