Мнения
15.11.2012, 07:17

Поставлю 2 лота на то, что греки до завтра не получат денег от EZ

Я рискну продать евродоллар с текущей 2740, причем двумя лотами агрессивно. Стоп выше хвоста 2779. Причина – Греция завтра должна денег заплатить по векселям, а если не сможет – будет дефолт. Вообще греки давно говорили Европе, что в ноябре у них в карманах останутся только дырки, а чиновники никак не могут договориться. Был какой-то нелепый слух про 44 ярда “one go”, только я так и не понял – они что, с Луны им упадут, как Литва в «Бесприданнице»? Два лота потому, что фунта тоже надо прикрыть одним лотом, а вторым – жар загребать буду. Своими руками, впрочем. А вот технически евра отсюда может дунуть куда угодно, и я не могу сказать что это позиция по тренду, потому что тренда падения от 1,3172 видать только внутри дня. И диверок на часе масд тоже по тренду, на селл евр. И стопить на часе, если закроют выше 2755-60, вон те хвостики, предваряющие большой хвост ночью. Я склонен не верить евре, и продавать. Но сразу вам скажу, что (1) я и доллару не тово, потому что есть у меня ожидания, что он не выдержит этот fiscal cliff и брякнется больно, и (2) на больших масштабах, дэйли и неделя, евра запросто может вырасти к 2950 это раз, и к 1,3172, это даже не два, потому что выше тогда пойдет, если пойдет на 3172. О как. Но внутри дня селл ее, голубушку, с целью нового, свежего дивера в старой серии масд Н4. А оцените технически, как Н4 противоположен часу – дивер серийный на бай, и голова инверсная против часовой башки на селл. Чудо просто. В общем, я хочу нового теста 1,26 прежде, чем она будет предполагаемо расти, а если она продолжит падать – что ж. Это ее выбор.

На дэйли флирт с 38-ой фибой 2041-3172, пробитой впрочем, но тоже - все может быть. Так бывает, что пробивают недалеко а потом одумываются и - вернулась, как бы хуже не обернулось. Вчера это был тест 89-ой экспоненты хвостом – можно трактовать, как возврат и дальше падать, а можно проверить более плотно и поглотить этот хвост ценой закрытия дня выше 89ЕМА. И тогда цель 2867 и середина диапазона 2803-3172, а это и есть примерно 2950. Ну, если Греки найдут 5 ярдов завтра и не скажут волшебное, долгожданное слово «дефолт - мы больше не можем». И еще масд – можно трактовать – что играем дивер дневной, а можно сказать – разрядили через ноль, и достаточно, и так далеко зашли.

На неделе тоже – большущий дивер – стратегический рост евродоллара. Но сначала нужно закрыть неделю белым поглощением выше 2850, чтобы дезавуировать черную нехорошую свечу прошлой недели. Видите, как в прошлый раз пробивали аналогичный диапазон вниз – такой же свечой нехорошей, - а дальше евра упала ниже низа 2623. В данном случае, если история повторяется, то 2041 уделают. И про масд скажут – разрядили дивер через ноль? Разрядили! Чего вам еще? И так далеко зашли, ажник 3145 протестировали низа. И все почему – поверили Драге, а супермарио оказался просто любитель поговорить. А вы поверили и побежали до 3172, хотя могли просто сломать этот недельный дивер падением вниз, и не морочить голову ни себе, ни людям. А в пользу роста здесь – ой. Тоже красиво может быть! От 23-ей фибы развернуться и прошибить с разгону 38-ую (фиба 4946-2041). Потому что с первого раза была коррекция от низа 2623 выше 50%, а потом от низа 2287 между 38 и 50, и упали до низа 2041, а потом опять до 38-ой пик сделали 3172, и опять вниз идут – в который раз. Как дасть выше 38-ой. Но сдается мне – пусть они внутри дня сбегают в 1,26-ую, пусть они даже сделают там дивер масд еще один на бай в серии Н4. И вот потом будем глядеть – не продать ли доллар с их клифом. Надоели уже. И в самом деле – и расти не растет, придурок (доллар то), и падать не падает. Эй, ноябрь на дворе. Надо бежать куда-то, хватит в носе ковыряться. И если все пойдет нормально, то фунт еще раз урседню на часовом дивере, потому что на Н4 уже есть очередной. А может не стану пока. Даже скорее не стану. Вчера, уже после того как я его похоронил, хоть он и торговался еще выше 5850 еще несколько часов до ухода Лондона. Мервин прямо сказал: «Фунт, гаденыш, вырос неожиданно и некстати за прошедший год». Ну, это рынку виднее – расти или падать, нравится ему или нет. Но спорить с Мервином здесь и сейчас бессмысленно, пусть пыль осядет. Один фунт (6150 бай), и два доллара (2 лота евродоллара селл 2742). Аминь.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок