Мнения
25.02.2013, 08:49

Про Куроду, рыбу камбалу, и прошлогодний снег

До сих пор непонятно, кто же все-таки возьмет BoJ. Не то Курода, как поспешили объявить с утра все японские издания, кому не лень, не то Ивата, которого уже якобы назначили заместителем, И Ивата согласился, кстати публично. Kikuo Iwata: Have Been Asked To Be BOJ Deputy Gov. Курода это известный персонаж, он был заместитель Минфин по международным делам (включая форекс) при Коизуми (с 2001 года и долго), и, кажется, даже был Минфин прежде, чем ушел в ADB. Вполне приличный товарищ, без лишней помпы и все по делу. Куроды было много, но не слишком, и не болтал попусту, говорю же – адекватный вполне. Просто он из вражеского для Банка Японии лагеря – из Минфин. А у них это две очень большие разницы. У них всегда война не на живот. Вероятно, школа даст себя знать и тогда Банку Японии не избежать потерь, начиная с независимости. Сам по себе Курода, как фактор иены, в моих глазах является абсолютно нейтральным. И если мантра про то, что курс иены должен соответствовать экономическим реалиям возобладает, как мировоззрение, то ждать слабости иены не приходится. Если в целом, то на ожиданиях иену продавали, а на факте назначения Главы BoJ снимут прибыль типично. И если это будет действительно Курода, то снимут с вероятностью 99%. Курода адекватен, и его мало интересует текущий или будущий уровень иены. Если Никкей будет выше 11К, то вы вообще не услышите ничего про сильную иену. Так было принято всегда, и даже в 2001 году уровень 11К считался водоразделом между ростом и спадом. Если N225 выше 11К, то все в порядке. Но тогда курс доллара был 120 иен и выше. То есть, получается, что текущий курс N225 при такой сильной иене в действительности намного сильнее, чем 11-12К, это уже скорее 14-15 при такой сильной иене. Не так ли. Значит, если N225 пойдет к 7-8К, это все равно не будет большим экономическим злом, потому что они пойдут вниз вместе с иеной (вниз по графику - на юг). Повторяю, Курода – это фантастически хороший Глава Японского банка. Лучше нет. Для рынка, в том числе. И на Куроде иену купят, пусть не сразу, но факт. Вообще иена испорчена Принцем, она уже не такая умная и красивая (техничная) девочка, как обычно. Она корова, страдающая косоглазием, один глаз на север, другой на юг, причем в последнее время оба глаза вывернула на одну сторону, как глупая рыба камбала. И раскорячилась на 38-ой фибе. Мутные танцы на 38-ой. По часу – под, по дэйли пока – над. Неужели не будет репатриации иены? – спросит широкая публика. Да куда она денется то, я вас умоляю. Это 1 шанс из 100, что ее не будет. При таком шикарном курсе иены чего не купить доллар? Чего не купить евру? Вот назначат Куроду, и – купят.


 

Фунт стерлингов. Фунтярий бриллиантовый яхонтовый. Я вижу серьезные намерения касательно его бриллиантов. Посшибают с него все эти побрякушки, и полетит она, фунтяра, а ля кирпичики. Уже летит. Золото нынче не моде, вот и до бриллиантов добрались. Покупать фунт не моги – за его малый рост. Продать надо откуда повыше, но вероятность что дадут тает. Вообще сегодня плохой день делать прогнозы – покупать или продавать. После срезания британского рейтинга есть разговоры, что инвесторы давно этого ожидали, а Moodys опоздало. То есть, стерлинг уже учел ценами этот пассаж? Не уверен. Говорю же – плохой день. С утра все валится из рук. И если я вижу мелкие пакости, то понимаю, что следует избегать пакостей крупнее, а это означает воздержаться от позиционирования в рынке. Пусть он катится камбалой или рассыпанным драже бриллиантов безвинно убиенной тещи Воробьянинова. «Эпполет! Мне сегодня приснился сон». Увы, даже если вы сравните мое суеверие с этой никчемной старухой, то я и здесь проиграл: у нее были реальные бриллианты, а наши шансы растут, но бриллиантов все нет. И по всему получается, что мне сегодня опять придется чистить снег, без претензий на умственную работу. Дурацкое дело не хитрое. Вспоминается «Адам Смит» и ковбои из хеджевых фондов, лихие ребята, испытывающие постоянный прессинг в торговле, где главный критерий «Дай результат»! И куда эти ребята вернутся после того, как не дадут результат, а именно – чистить сараи и крутить хвосты. Я когда впервые это читал, то ума не доставало понять сразу – все там будем. Вопрос времени. Вспоминается Когелет: Время разбрасывать камни, и время собирать камни. Замечательно согласен. Только не понятно, как узнать что пришло время собирать или кидать. Посмотришь на фунт – собирать не надо. На евру – уже менее понятно, но все равно пока не надо. На иену – ни фига не понятно. На золото? Тем более. Все ковбои начали понижать свои прогнозы по золоту, сегодня новозеландские пастухи спрогнозировали на 6,5% ниже в 2013. Я всегда завидую тем, кто делает прогнозы, да еще на год вперед. Большого ума – умища! – люди. Хххых! 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок