Мнения
29.08.2013, 06:35

Тенденциозно

Не верю стерлингу. Считаю правильным продавать, о стопе думать выше пятерочек, ордером или ценой часа – кому как нравится. Ниже 5552 думать не о стопе, а о прибыли. Сначала я предполагал его купить, когда он поставит ногу ниже вчерашнего низа около 1,54, но в третий раз фунт упадет больно, и фокус будет не смешной. Поэтому можно думать о профите в зоне 5380-50- и даже 5330. Касательно евродоллара – тоже покупать не планирую. В целом начинает появляться подозрение, что доллар заблестит, хотя бы с одного боку. Золото начинает играть дивер, хотя, если зацепится, то целью по-прежнему выглядит что-то вроде 1, 515. Как вы понимаете, это лишь оценки: ни по евре, ни по золоту я не даю рекомендаций для конкретного позиционирования. Хватит с вас одной неприятности: стерлинга. Рынок явно начал просыпаться от летней спячки, и фунтяра забегала, как таракан по сковородке. Вчера Марк Карни поддал ему пинка снизу, но вы ведь не думаете на самом деле, что британские ставки способны расти в такой стагнационной среде. Я редко читаю всякую муру, так, заголовки и основные тезисы краем глаза. Но теперь пойду изучать две вещи: что сказал Карни и была вчера презабавнейшая статья о том, что японские экспортеры делают из японии ноги. Точнее, уводят свое кровное японское производство в чужедальние страны. Эта тема мне давно уже волнительна, но в общем виде, а в статье могут быть факты. А чего ты сразу не читаешь? Я же не робот. К вечеру уже тяжело. Итак, Карни



Угу: «перспективы роста экономики хорошие, но не блестящие». Как и все полисимэйкеры мира, озабочен ожиданиями ужесточения в штатах, после того, как доходность облигаций выстрелила не только (и не столько) в США, сколько в Европе, которая до сих пор блуждает по дремучему лесу. Такие резкие процентные ставки (их ожидания) могут запросто угробить все, что нажито тяжким трудом за последние пять лет. Везде, включая штаты. Например, в последних отчетах по хаузингу явно прослеживался панический спрос на фоне роста доходности казначеек. С другой стороны, продажи всех американских домов, и старых, и новых, и тех, которые не построены – завалились набок. Тенденциозно. А вот еще тема важная впереди сентябрь. Натурально тяжелый фондовый месяц. Если на фонде будет катастрофа, то это скажется на реальном секторе экономики и на домохозяйствах ужасным образом. Может быть и Леман, вторая серия. А тут еще геополитика напрягается. Все это неприятно для риска, то есть фонды и евры, и склоняет весы в доллар и иену. Франк тоже типично, но SNB не даст – не советую. Доллар и иена – уже видны четкие контуры. Фунт и евра будут пострадавшие. Второе: Япония. Три цитаты.

(1) Повсеместное снижение объемов производства в отрасли предполагает, что в японской автомобильной промышленности в ближайшее время не будет роста капитальных расходов, что подорвет усилия премьер-министра Синдзо Абэ

(2) Toyota Motor Corp. (7203.TO), крупнейший в мире автопроизводитель, сообщил в среду, что объем производства группы в Японии упал в июле на 4,8% по сравнению с тем же периодом годом ранее до 412 855 автомобилей, с учетом автомобилей, собранных ее дочерними компаниями Daihatsu Motor Co. и Hino Motor Ltd. (7205.TO). Объем производства самой компании Toyota сократился на 6,4% до 319 274 автомобилей. Продажи упали на 14,5%, а экспорт снизился на 2,6% до 167 612 автомобилей.

(3) При том, что Toyota и другие японские автопроизводители отчитались о солидных прибылях за квартал в своих последних отчетностях, рост был обусловлен деятельностью компаний за рубежом, из-за чего они предпочитают не комментировать вопрос об увеличении расходов на японских предприятиях.

Вывод прост: все усилия Принца и Ку были напрасны. Говоря яснее – мартышкин труд. Они решили спасать экспортеров, поставив иену во главу угла японской экономики, но опоздали лет на десять. Потому что последний раз я слышал фразу «экспортеры – локомотив японской экономику» именно лет 10 назад. Когда у власти был Фукуй, он грамотно выражал идею, что сильная иена в условиях больших японских долгов – благо. Не волнуйтесь – иена еще будет сильной. 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок