Мнения
16.09.2013, 18:57

Учтено ценами с лихвой. Данные пошли не ах

Я не считаю актуальным покупать доллар в текущих технических условиях. А это означает, что сегодня нет никакого смысла делать движения против фунта и тем более – против евры. Единственная причина, которая может меня сподвигнуть к продажам фунта до решения фомс – это фиксация прибыли с роста фунта перед фомс. Но это явно не сегодня. Тут еще Саммерс ушел в сторону, а после этого шансы Йеллен выросли к небу, а она поддерживала Бена Вертолета, что не есть хорошо в глазах сторонников сильного доллара. Если меня спросить, кто есть Джаннет Йеллен, то я отвечу – никто. Раньше, а она давно в ФРС Сан-Франциско, вроде толковая была тетка. Но после седьмого года я не понимаю, кто она – голубь или ястреб – или конъюнктура в чистом виде. И скорее третье, и это совсем нехорошо, и зачем нужен такой (такая) голова ФРС. Вряд ли. И Обаму ругают за непоследовательную политику – то бомбить, то не бомбить, тоже не ястреб, по словам Ханта. И ожидаемое «сужение» QE, судя по воскресному опросу инвесторов, это вообще никакое событие. Сильно не сузят, максимум на 15 ярдов в месяц откусят от $85 млрд. Сам принцип ужесточения политики? Ну, это такая малость – 15 из 85. Учтено ценами с лихвой. Данные пошли не ах – а ставки реальные выпрыгнули вон как (за доходностью гособлигаций). Вот это вопрос для доллара – реальная доходность, но пока не ожидание инфляции. Если инфляционные ожидания – казначейки сольют совсем сильно, а их антипод золото станет учитывать инфляцию ростом с большим удовольствием. И нефть тогда не останется загадочной, а пойдет решительно к $150/bbl. И фунт с еврой, как ни странно – за ними. И иена к 75. А вы как думали? Просто так Америке сойдет с рук этот фокус с вертолетами? И двойной дефицит сразу им вспомнят. А ведь правы были некоторые умники летом, которые сомневались, что осенью позитивные данные сохранят свой тренд в штатах. Я люблю скептиков, мне эта идея понравилась еще тогда. Вот и сегодня отчет Эмпайр Стэйт, хоть немножко – но сползает. Напугали людей ростом доходности облигаций до смерти. То ли еще будет. Я бы, на месте Бена Печатного Станка, искал себе убежище заранее, хых. Видите, за весь день гэпы заполнять не хотят, даже дивергенции на пике рынка остаются поддержанными этими гэпами. Не желают доллар. Вот, например, если фомс совсем остановит КУЕ, это будет сюрприз. Но вы и впрямь полагаете, что пока Бен там управляет, это возможно? Я вас умоляю… 


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок