Мнения
23.01.2014, 06:47

Купить-можно-продать

Техническая ситуация для евродоллара (а следовательно, для доллара в целом и евры в немалой степени) остается прежней: купить-нельзя-продать. В данном случае, поскольку здесь ровно середина рынка, я бы сказал иначе: какой же умный человек делает позиции в середине рынка. Однако, в данном случае это середина совсем узкого рынка от низа 3507 и пика 3583, что позволяет ставить стопы за этими пределами. То есть, ситуация выглядит ровно наоборот: купить-можно-продать. Наудачу. То есть, кому как нравится. Можно монету кидать и делать ставку. А после достижения краев этой консолидации, фиксировать позицию, желательно за указанными границами. Потому что если они пойдут вверх за стопами выше 3583, то я где-то там стану рассматривать продажи. А если вниз – покупки, откуда поближе к 3470. А вы качайте рынок, чего они там умерли? Качайте. А я повременю до вышеуказанных ориентиров. Я не сказал: «буду делать». Я сказал, буду рассматривать. А пока цена балансирует в зоне прошлого низа 3547, то выше, то ниже. Линии, здесь нарисованные, дневные, кроме вон того очень старого пунктира 1637-2326, который месячный. Но интереснее выглядит целевая фиба 1,618, если вы поставите ее на последнее (пробитое) движение, наоборот. На часе есть легкий диверок на бай евр, на осцилляторах (3, 13). На дневной линии поддержки. В то же время, консолидация 3507-83 выглядит, как полотнище даунфлага, который станут пробивать вниз. Но для этого было бы желательно сначала протестировать 3583. Хотя, нет уверенности, разумеется. А откуда ей взяться?? Середина рынка!


 

А зачем ты вообще начал этот разговор? – так обычно вещают мои оппоненты, и это я мягко поставил вопрос, который они в таких случаях ставят. А хочу, и ставлю, а не хочу и молчу – вам какое дело. Не молчу, потому что есть что сказать. Рынок не такой уж и стоячий, не такое уж и болото. Вон, канадскому доллару вчера загнули лыжи выше 1,10, хотя было немало умников, предлагавших его продавать. Судя по динамике, типичной для комодов, когда они начинают идти напролом, луни только начал. Судя по его прошлому пику 1,05-06, под которым он стоял долго – луни только начал. Вообще, комоды когда начинают тренд, очень глупо искать его разворотную точку. К сожалению, я не торгую комодами, - у меня тоже есть свои принципы. Но в данном случае, в зоне кластера 1,10, луни все сделал технично: (1) уважительно остановился и стоял 2 недели, (2) высунул нос выше 1,10, выпил крови, и осел обратно, и (3) пошел выше. Это классика. Читайте Тома Демарка, например, как торговать на пробитие. У него последовательность (1-3) описана, как консервативный способ торговать на пробитие. В общем, если евра пробьет 3470 вниз, то целью как выглядела зона троечек (совпадает с 1,618), так и выглядит. А от 3470 если отрастет выше 3547, то пойдет вверх, не просто выше 3583, а значительно выше. Тестировать 1,37, но это промежуточный уровень двойного дна, и главное – тестировать 1,38-39. Видите, она остается в этом красном восходящем треугольнике, и позиция по тренду. Вы скажете: Ты чего опять перевернулся?? Ты же ее на 1,34 сам вербовал, а дивер масд на дэйли может и до 1,24 довести?! А я не переворачивался вовсе. Для роста мне не нравится медвежья масд на дэйли: с таким откровенно медвежьим настроением не растут. Для начала, если расти надумают, хорошо бы разрядить рынок консолидацией и вымотать мишкам силы. Я вне рынка, но красную поддержку пробью в любой момент, потому что для евры нет линий поддержки, чтобы их не пробить. Пробить, а потом думать станут может зря? И вырастут. В общем, ясно сказал: купить-можно-продать. Я вам это не зря сказал в самом начале выше по тексту. Я вообще ничего зря не говорю, и зря не молчу. Просто не все понимают, что я сказал или что не сказал, но это уже не ко мне. 


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок