Мнения
06.02.2014, 13:46

Что-то доллар опять не бычит

Перед решениями Английского банка и ЕЦБ, чтобы сказать что-то, так это нужно хорошенько задуматься. С завистью смотрю, как штампуют обзоры аналитики Доу-Джонса. Джерри Тэн из Сингапура, соответственно – по Азии, и Фрэнсис Брэй, магистр и главный технический аналитик по Европе. С магистрами я не дружу – гусь свинье не товарищ. А вот Сингапур. По фунту только 7 абзацев. В такой мутной среде и сказать так много. Посмотрим содержимое.

Первый абзац – диапазон 6250-6344 «узкий», это ясно, и широкий от лоя 6218 до 6445 (вероятно фибу туда натянул). Плюс табличка для пущего вида.

Второй – утверждение, что будет «консолидироваться со склонностью к снижению» перед ВоЕ. Не вполне ясно, что имеется в виду: консолидация внутри 6344-6250 или снижение под 6250 и 6218. Я понимаю это так: рынок не знает, что скажет Банк Англии. И будет искать направления от его решения (раз) и комментариев Карни (вероятных, это два).

Я бы добавил восьмой абзац: Рынок начал учитывать ценами повышение ставок Английского банка. Вероятно, уже в этом году. Текущий уровень базовой ставки 0,5%, трехсотлетний низ, со времен кризиса 07-08 такая штука. А тут рынок начал учитывать рост ставки. На таком «учете» фунт может выше 1,7042 сбегать. А если это начнет материа-ли-зо-вы-вать-ся – то выше 2,11 – может. В таком свете, я бы выкинул нафиг третий абзац про текущие данные CIBS и Markit, о них уже забыли.

Согласен с абзацем четыре – там был дивер масд дневной. Но масд уже разрядили через ноль в минус, и фунт легко и грациозно может вырасти вместе с масд выше прошлых пиков 1,66 и с целью начальной 1,7042. Хотя автор, при той же самой масд, кровожадно настаивает на снижении под 6250 и под 6218.

Пятый – кроссы с иеной и еврой. Согласен, они придавили стерлинга, но перепроданы. Они придавали пока стерлинг не имел направленности в последние дни против доллара: не было внятных данных для направления. Если будет новый намек на ставки, то этого и ждут. Для роста. А может – для падения. Я бы добавил еще и кросс фф. Я бы добавил, что фунт находится в зоне стратегической поддержки, которую, можно, конечно, попробовать проколоть хвостом и собрать стопы по протухшим лонгам. Хоть ниже 1,62. Но день закрыть выше 1,63 или 6259, хотя бы. Зона стратегической поддержки 1,6381-6259 способна вытолкнуть фунта далеко выше 1,7042. Значит, важно покупать с глубины, хотя вопрос глубины каждый день разный, и во-вторых – субъективный.

Есть еще два абзаца – в первом перечисляются прошлые пики, как ближайшие сопротивления или цели, а во втором, соответственно, низы и поддержки и тоже цели снизу.

Итак, я написал даже больше, чем Мистер Сингапур – ему на зависть. Но нет ничего из написанного, о чем я бы не сказал вчера или третьего дня. Фунт выглядит (дэйли) 50 на 50. Или он пробивает далеко вниз эту консолидацию, или он от стратегической поддержки растет как ракета намного выше 1,66. В первом случае Английский банк должен приложить все усилия, чтобы разочаровать людей, и убедить их в том, что нельзя верить их глазам, которые увидели в Британии рост экономики и хаузинга и ставок. Властям не нужен очень сильный стерлинг. Но слабый стерлинг тоже фактор слишком высокой инфляции, в частности, опять актуален вопрос инфляции цен на дома. Опять надувается пузырь на хаузинге. Немножко можно укрепить фунт. Так вот, если 1,63-62 не удержит фунта, то выше останется глупый шип, ложное пробитие. Но не станем пока делать таких далеко идущих, а главное – контртрендовых – выводов. А где тренд, на дэйли рэндж? Да ладно вам, он совсем недавно был 1,66, и пока цена на поддержке 1,63 или 1,62 это возможность купить по тренду. Но я согласен – фунт выглядит тяжелым и в 3-ий раз может упасть, если не сможет вырасти, хых. Я не вербую перед ВоЕ. Я просто подумал – интересно, что пишут люди в то время, когда писать вообще нечего? И написал еще больше. Ужас просто… А он по евре так же написал абзацев штук десять… А она стоит на месте который день…

У меня есть чувство, которое пока только робкое чувство, но которое уже дает мне намеки на направление торговли, которыми я уже пользуюсь. Фунт вырастет. Евра вырастет. Они продолжат, начатое осенью. Что-то доллар опять не бычит. Что-то доллару не нравится эта Йеллен. Хых.


 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок