Мнения
24.04.2014, 10:48

и тогда жить будет веселее даже в таком нудном рынке

Начнем с того, что мы ликвидировали длинный стерлинг. Есть понимание, что теперь может произойти все, что угодно, включая его вертикальный взлет, но меня теперь больше интересует отвесный обвал. Впрочем, не имея короткого стерлинга, меня он теперь совсем не интересует. Я вчера обещал даже график этого англосакского недоразумения стереть в порошок. Но единственное, что меня от этого еще удерживает, это здоровый консерватизм. У нас не так много инструментов остается, после того, как SNB испортил свисси. По сути, евра главное меню, ну стерлинг, ну иена. Иена тоже подорвана абэномикой, покупать ее после того, как доллара шуганули от 75 иен тоже – страшновато. А покупать только доллар глуповато. И поэтому иена сама не своя и мечется взад-вперед, как оглашенная. Фунт? Он, сам по себе, если его ничем не хеджировать, есть главный среди мажоров убийца маленьких депозитов. Его спекулятивность и волатильность не всякому удается понять, пережить, и главное – вытерпеть на своем депе. Если хеджировать, тоже бывает как вчера. Два месяца встанет и стоит. Если было понимание «по тренду», то можно было агрессивно добавляться к убыточной позиции, сначала от 6510-70, а потом откуда попало, уже и не помню. Но понимания уже нет, и уже вижу, как он начал загибаться, а это такая подлая животная, что ставить на нее деньги хочется не каждый раз. И есть понимание, что она – фунтяра – может запросто откинуть копыта, но ставить на это деньги тоже нет желания. И остается только старая, добрая, короткая евра. От 1,37-38, у всех по-разному, но примерно где-то так. И вот эта евра по сути – все, что мы имеем сделать. Инструментов много, оззи, киви, прочие комоды, рубли и ранды, песы и реалы. Ну, еще есть кроссы, иногда. Иногда евроиена, иногда кросс фф. В целом если, вроде бы большое меню, а если не хотите отравиться насмерть, то выбор мизерный. Щи да каша – пища наша. Евра встала, задумалась. Пойдет выше правых плеч, многочисленных причем, надо ее заблокировать, не дожидаясь 1,3905 (макушка головы). Или смотреть на ценовой гэп 3857-84, что ли. Но евра давно стала избалованной вниманием трэйдеров, поэтому точной техники от нее давно не дождешься, и она запросто может простучать хвостами выше 1,3905, и только после этого упадет. Может не стучать, что более вероятнее технически внутри дня выглядит. И сразу упасть. Может расти выше 1,40, впрочем. Усреднять предполагается, если кому это интересно, от 4250-90, так что расслабьтесь, не стоит делать много позиций на одном месте. Уж если усреднять – так высоко, а до 1,42 висеть в локе, или без нее висеть, остопить ее то есть, воля то ваша. Просто всегда важно понимать заранее, что будем делать и чем рисковать, и тогда жить будет веселее даже в таком нудном рынке. Достал рынок, право. 


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок