Мнения
11.06.2014, 09:00

Ибо я тоже боюсь )

Вот сегодняшнее «объяснение» падения евры (статья в блумберге): дескать, австралийская доходность последовала за американской, а немецкая не догоняет (после ЕЦБ). Ниже цитаты из этой статьи. Сегодня аукцион 10-леток.

U.S. 10-year yields rose to the highest level in four weeks before the sale of $21 billion of the securities today.

Цена / Доходность 98-24 / 2,64 (текущая).

Yields on 10-year U.S. Treasuries rose one basis point to 2.66 percent after climbing four basis points to the highest close since May 12

Ну и что?

А просто Доу закрылся на рекордном максимуме, но в процессе американской сессий +2 (всего 2!) пункта, в то время как S&P500 минус десятые доли. То есть, и доходность стоя на месте бычится, но она же стоит, а не растет пропорционально росту доллара против евры и фунта, и фонда стоит на одном (пусть рекордном) месте. Консолидация, точка или вопросительный знак?

 “The market is going through some consolidation,” 

“There isn’t any news that can drive the market much higher. The global economic outlook is still a worry. While the US economy is recovering, emerging economies are continuing to see a slowdown.”

Всемирный банк понизил прогноз роста.

The World Bank’s forecast for 2014 was reduced from a January prediction of 3.2 percent, with the projection for U.S. growth cut to 2.1 percent, from 2.8 percent while China’s was lowered to 7.6 percent from 7.7 percent. The economy of Japan, Asia’s second-largest, will probably expand 1.3 percent this year, reduced from a previous forecast of 1.4 percent growth. The euro area’s 1.1 percent projection was left unchanged.

Вопрос: Перед каникулами снимут на фонде прибыль? Умники, наиболее оголтелые, говорят типа – «рынок делает что он должен», имея в виду рост фонды. Позвольте мне усомниться в части правильности этого вывода. И второе – меня всегда бесит слово «должен» там, где я никому ничего не должен. А рынок тем более. Это слово обернется нехорошими последствиями для тех, кто не читал правильных книжек, и кто вообще в рынке не понимает ни черта.

Однажды в четверг пойдет дождь. А, может быть, и не пойдет. Строительство будет на подъеме, а рынки будут кипеть и булькать. Брокеры сотрут пальцы о телефонные диски, раздавая советы своим клиентам: Покупать, покупать, покупать! А рынок засбоит и начнет приседать. Но ты никому не верь. А сразу иди ко мне… Это не дословно, но это классика жанра. Рынок всегда начинает спотыкаться там, где никто не ждат. Невинная коррекция всегда есть начало большого кризиса. Ну, так летняя будет коррекция, или как? Хотя бы коррекция быть должна, хотя обычно, она бывает в мае, но рынок уже пару лет перестал быть «обычным». А что вы хотите! Разве это было обычно, когда огромные деньги, триллионы долларов, печатались и раздавались в «помощь» Стрит. И не кем-нибудь, а ФРС, мощнейшей финансовой структурой самой большой экономики мира. Да после таких «обычных» вещей разве могут быть обычные пузыри? На фонде, в частности INDU, это пузырь? Вы еще сомневаетесь? Это следствие Бена Вертолета, чем дешевле были доллары, тем дороже номинированные в них товары. Обратите внимание на график индекса волатильности (http://www.bloombergview.com/articles/2014-06-10/beware-market-whiplash). Посмотрите, как похоже волатильность снижалась после Леман Братьев 08-года, похоже на графики евры или фунта. И вот индекс в 14-году, в июне, шестого числа, достиг РЕКОРДНОГО МИНИМУМА. То есть, рост фонды, в частности, был настолько само собой разумеющимся в глазах инвесторов, что не было волатильности, и ставки гли oneway. Ну, хотя бы исходя из этого можно ожидать, что скоро кто-то (из нас или из них) получит хорошего пинка. Потому что так не бывает. И после ползучего роста будет большая вертикальная беда. И еще мне понравилась оттуда фраза в духе, что если некоторые инвесторы полагают, что они могут пережить период иррациональности рынка в минусе, то они очень сильно ошибаются. Не могут. Никто не может…

 

Here's a chart from Bank of America Merrill Lynch showing that cross-asset volatility is at its lowest since the bank started compiling the index at the start of 2000:

vix-1106

Bill Blain, a strategist at Mint Partners in London, had this to say in his morning market report today: 

"Risk assets appear to have given up fearing the Fed -- which should really have the Fed fearing risk assets."

 

Осталось только понять главное: что все это означает для наших с вами любимых валют? Для евры, фунта и доллара? Поскольку доллар рос вместе с фондой (и доходностью), постольку есть основания ожидать его падения вместе с падением фонды. Вы вдумайтесь: INDU закрылся на историческом максимуме, а евроиена завалилась ниже плинтуса после этого. Хотя обычно они ходят вместе, евроиена и фонда, а не поперек, как в последний год, когда корреляция (кэрри трэйд) сначала исчезла, а потом превратилась в диаметрально противоположную. Так вот, есть шанс, что на падающей фонде евра и фунт сделают доллару финт ушами и вырастут. И появится наконец рост волатильности, который может означать волатильность валют, а нам много не надо. Нам хотя бы в ноль спрыгнуть. Вы что думаете: Я слепой и не вижу, как все начинает выглядеть отвесно? Мне сильно не нравится то что происходит. Я видывал и не такие виды, и я понимаю, что лето – не тренд. Но! Я вас умоляю. Я не желаю быть в группе тех инвесторов, которые думают, что им хватит силы против рынка. Я ождаю хорошего возврата. Отсюда или от 3470. А вот дальше… Дальше думать будем, хых… Кстати, дивер на евре (масд) называется «по тренду». Что предполагает возврат в сторону 3666-80. Но, дневной дивер на евре? Это очень большая редкость! Неужели они его не сломают и вырастут? О, это будет большой рост. Это будет опять 1,39 рост. Рынок? А рынок? Ну что тебе стоит туда слетать? Ну, пожалуйста, накажи ты этих идиотов, которые и впрямь считают, что ты кому-то должен. Кстати, количство этих умников всегда растет обратно пропорционально индексу волатильности. Чем спокойнее времена, тем выше их тупая самоуверенность. Да плевать на них, они всегда появляются, как бабочки однодневки, но не живут долго.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок