Мнения
16.07.2014, 09:21

Йеллен, воркующая голубушка )


Такая штука: чтобы сказать что-то нового, так особенно нечем похвастаться. Я бы и дальше молчал, если бы положение не обязывало сказать. Касательно Йеллен вчера, что сказать? Определенного нечего. Потому что назвать определенным то, что она вчера сказала, не может сказать даже она сама. В рынке на эту тему умничают в духе, что вы забудьте сразу, что она сказала, и лучше подумайте о том, чего на не изволила прояснить. И делают вывод, что все это в конечном итоге выйдет доллару боком, и экономике задом. Я, персонально, не берусь анализировать ее вчерашние пассы, могу лишь противопоставить ее одни слова - другим словам. Для одной и той же речи и последующей сессии Q&A.

2014.07.15 16:03:25 Йеллен: Высокая степень смягчения денежно-кредитной политики остается уместной

2014.07.15 17:10:13 Йеллен: Экономика США продолжает сталкиваться с трудностями

2014.07.15 17:18:29 Йеллен: Не снимем будущие покупки облигаций с рассмотрения как инструмент политики

2014.07.15 16:09:14 Йеллен: Ставки будут более низкими, если динамика экономики будет разочаровывать

2014.07.15 16:09:13 Йеллен: Ставки вырастут раньше и более быстрыми темпами, если рынок труда продолжит восстанавливаться быстрее, чем ожидалось

А знаете, противопоставлять то и нечего, это я погорячился. У нее касательно ставок не было ничего более ястребиного, чем последняя из показанных мной сентенций. А все остальное в лучшем случае нейтральное, но по большей мере - именно голубиное. Следует отметить замечание, которое я прочел накануне тестимонии Йеллен: на таких мероприятиях она обязана говорить от лица ФРС, а не от собственного лица, даже как Глава ФРС. Отсюда следует очень простенький вывод: если от лица всего ФРС тон очевидно голубиный, то ее собственное мнение будет выглядеть еще более мягким, а такие диссиденты, как Атланта Джордж, или Фила Плоссер, пока в 2014 году отдыхают, а в 15-ом мало ли что еще будет, это еще надобно дожить. Америке дожить до 2015. Ты так говоришь, словно в этом сомневаешься, - скажете вы. А я вам так отвечу: до 2015 она еще замерзнуть может несколько раз, и Америка, и ее экономика, и ее ФРС вместе с ее ставками, и вместе с ее долларом. Кстати, я пока остаюсь удивленным парой вещей: (1) как американцы могли себе позволить такое вольное обращение с чужими золотыми запасами, которые им были доверены на ответхрание, и из которых они добрую половину спустили на поддержание резервного статуса доллара. И второе, что важнее, это почему Германия выглядит так, будто смирилась с потерей своего американского золотого запаса, а там, если не совру, полторы тысячи тонн. За такие вещи в приличных обществах раньше били канделябрами по наглой морде. Это очень нехороший, очень негативный для доллара фактор. Впрочем, страны БРИКС уже сегодня (и вчера) закладывают под бакинского очередную, и не маленькую свинью (альтернативу МВФ и всемирному банку). Технически, еще раз посмотрел на евру. Даже под 3502 держать не страшно, если что найдем откуда усреднить. Это я для тех, у кого выше 1,39 куплено. Вы что думаете, их мало здесь… А внутри дня пока негативно. Пока.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок