• Главная
  • Аналитика
  • Мнения
  • Америка не сделала ничего значительного, чтобы доллар заблестел ярче, чем во время обычного экономического цикла
Мнения
07.10.2014, 06:19

Америка не сделала ничего значительного, чтобы доллар заблестел ярче, чем во время обычного экономического цикла

Говорят, это коррекция доллара и фиксация прибыли. Это логичное наблюдение, но главный вопрос остается другим: что есть коррекция и что есть тренд, и это вопрос масштаба происшествия. Говорят, коррекция позволит купить доллар с глубины тем, кто его зафиксировал на пике. Это плохая идея. Потому что я могу возразить с той же самой долей вероятности, что весть рост доллара в течение августа - сентября был ничем иным, как его коррекцией, со всеми вытекающими из этого последствиями. По сути, Америка не сделала ничего значительного, чтобы доллар заблестел ярче, чем во время обычного экономического цикла. Америка накапливает долги в геометрической прогрессии, и на этом поле не собирается ничего менять. Америка рассчитывается ничем не обеспеченной резаной бумагой, будь то доллар или облигации, или другие виртуальные активы, за реальные ценности, например, комоды. У одного только Китая $4 трлн без малого этой макулатуры, но и она лежит в NY Fed на ответхранении. Торговый дефицит here to stay, те же самые $40 млрд в месяц. Дефицит текущего счета порядка сотни ярдов ежеквартально, соответственно. Бюджетный дефицит сокращается с пиковых значений эпохи Буша младшенького, но остается высоким. Что может привлечь туда инвесторов, кроме краткосрочного экономического цикла роста и ожидания, что ФРС начнет повышать ставки? И может ли краткосрочный цикл быть даже сравнимым с глобальными долговыми проблемами США? Конечно, нет. Покупайте, дети, доллар. Только потом не обижайтесь, что вас не предупреждали. По времени, если. Сентябрь закрыли плотно, большой черной. Самое время развернуться в стиле известного рассказа Фолкнера «Полный поворот кругом». И вернуться выше августа. Скажите, какой, по-вашему, самый ликвидный месяц осени? Правильно, ноябрь. К 7-11 ноября, обычно, рынок подходит к настоящему тренду, против которого упаси вас… Пора разгоняться, самое время, чтобы к седьмому числу быть в пиковой форме для ралли. Умники ждут роста доллара и его покупают, и вербуют за собой всю толпу. Ага, тоже хороший фактор - позиционирование рынка. Много вкусных, жирных, глупых денег, поставленных не на ту сторону рынка. Конечно, это мое предположение, но оно аргументировано правильными рыночными факторами, и трудным опытом, а что будет - этого вам никто точно не скажет. По крайней мере, моя точность с 14-летним опытом, против точности умников, кто в рынке не так долго, все-таки дает больше шансов. А кто дольше меня, тот, оно конечно, умнее, я разве против?

Первым вопросом, на который следует получить ответ, является внутридневная картинка. Если они теперь станут продолжать расти против доллара, и станут искать глубину для покупок не так далеко внизу, как было после пэйроллз, а где-то здесь (выделил маркером), где они были до отчета, - это будет первый правильный ответ. Доллар не купили. На быстрых осцилляторах часовых графиков для этого есть предпосылки, сигналы покупать - заскоки по тренду. Допустим худшее - вернуться к низам, и евра и фунт. Ну, тогда и станем говорить о худшем. А пока они вернулись туда, откуда упали в пятницу, это есть хороший, бодрый фактор против баксы.


Посмотрите на месячную евру, начиная с кризиса 2008. Где вы здесь видите тренд? Тем более, тренд против евры? Ау, где он? Это раскачка маятника в верхнем ценовом диапазоне. Грубо говоря, от 1,20 до 1,60. Здесь тоже выделил маркером низы 08-года, которые протестировали, грубо говоря. Было два пробития 200-месячного мувинга, которые были катализатором большого роста. Что будет в третий раз - не знаю. Вообще, против евры только эта формация, напоминающая голову, с множественными плечами справа. Это 50 на 50, чушь это. Это я проходил в 2005 году еще, и там голова была намного красивее. Все это пустой звук. Может быть, ее линия бывшего RES (красная) теперь поддержит, откуда вам знать. Индикаторы показал, чтобы вам было яснее - нет направления, индюки выродились в ноль, и колеблются вокруг нейтральных уровней.


Фунт, очевидно, более медвежий, если смотреть с падения 2008 года. То есть, как даунфлаг, и находится фунт все-таки в нижнем диапазоне. Шотландия не отделилась, так что может и вырасти, тем более, что уже пробовал падать, после чего остался фоллз, и стал расти выше 1,7042. Здесь тоже - возврат к ране пробитому трку. И здесь тоже остается место для вариантов. Если ниже прибитого RES не пойдет, а станет расти - это будет потом смотреться очень технично и логично. А если же сверху этого RES фунт сделает такой же фоллз, как снизу, это будет означать полную потерю британской ориентации, хых. Это будет означать, что рынок не знает - что делать с фунтом, с еврой, с долларом. И будет продолжаться тягомотина, в которой так трудно торговать. Ну, будем надеяться на лучшее, тем более, что и здесь не приходится говорить о тренде доллара от 1,72. Это скорее - коррекция. Не так ли. В росте фунта от 1,48.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок