Мнения
10.11.2014, 05:36

Рынок какой-то мудреный

Пробить, чтобы вернуться. Рынок какой-то мудреный, слишком мудреный, даже для рынка. Рынок сложный, рынок ложный. Вот недавно иена сделала ложное пробитие на дэйли, с гэпом, и вернулась обратно, и потом доллар выстрелил в 115 иен. И вот сегодня евра вылезла с 20-пунктовым гэпом из-под недельного крестика. Много субъективного - скажете вы. - Крестик, да и сам гэп может быть по причине отсутствия в твоем терминале котировок, да и твоя 89-часовая скользящая средняя простая, а не взвешенная или не экспонента, да и почему 89-ая, а не сотая, и так далее. У меня все субъективно, но я этих субчиков тоже стараюсь подбирать таким хитрым образом, чтобы цена их делала красиво. Ведь на графике есть гэп через мою линию, хоть на иене, а хоть бы и на евре сегодня, и это уже красиво. А цена, она не дура, а учитывает все, хых. Меня злит, конечно, такой придурковатый рынок: сначала все сломали, все, что нажито непосильным трудом сломал доллар. А теперь «вдруг» опомнились, доллар же голодранец. И один абориген из ФРС тоже давно кричит, что ставки не вырастут в 2015-ом, а будут оставаться низкими много лет. А я что говорю? В общем, все как обычно: собрали стопы и развернулись. Развернулись? Так выглядит, а дальше не знаю пока. Кстати, непоказанный здесь франк тоже открылся ниже 89-часовой МА, и выше сегодня даже не высовывался ценами часа, что технично негативно для доллара. Ну, технику они ломают на Лондоне и на Америке, так что слепой сказал - посмотрим.


А пока еврость держится на недельном крестике. Вы скажете - ты что, совсем забыл, чему тебя учили, когда был новичком? Не верь нисходящей поддержке на евре! Обязательно пробьют. Так, - отвечу я, - это так, но где вы видите нисходящую поддержку? Только потому, что наклон у второй линии крестика отрицательный? Так в крестике всегда одна восходящая, а другая - нисходящая, на то он и крестик, а не восходящий ценовой канал, например. Это сектор, разновидность диапазона.Другое дело, если бы евра пробивала вниз нисходящую поддержку свое дневного канала, например. О, это уже была бы другая загогулина. Это две большие разницы, но в обоих случая есть одна общая черта: необходимо подождать-и-посмотреть. А не ложное ли это пробитие? Не фоллз ли это брэйк? Но если на часе было видно, что неделя осталась под линией, то на этом графике совсем не очевидно. Где-то так, на саппорте повисла. Я даже без индикаторов чую дивер. На быстрых индюках, например, на осцилляторах. На инерционных, трендовых, типа масд навряд ли, а на осцилляторах точно есть, на бай евр. Как бы не аргумент, но еще один плюсик против баксы. Если вернуться к теме субъективности, то минимальный наклон крестика я бы сделал так, как показано красным пунктиром. Не просто по двум СОСЕДНИМ прошлым нисходящим пикам, а с учетом цен, когда его тестировали сверху, с учетом цены закрытия вон той недели сентября 13-го. А зачем я ее показал сегодня, так это цель. Это будет там, в 1,29-ой большой фигуре, большой критерий истины. Сможет евра или нет. Если сможет выше красного крестика, ой-ой. Капец баксу. Если нет - то евре башку свернут набок. Но сдается мне - сможет. Обычно так и бывает. Плюс к тому, освежились по доллару не по-детски, все протухшие шорты по доллару порубали, без сомнений. Всю толпу завербовали в доллар, вон, в пятницу, даже СокДжен (Сосьете Дженераль, простите), крупнейший и авторитетнейший маркет-мэйкер по евре, погнал ее на 1,15. Ай-вэй. Совсем плохой. И что? Она после хорошего пэйроллз сделала что? А она не упала. А что, разве пэйроллз был хороший? На мой субъективный взгляд - более чем. Даже сентябрьский чудесный релиз законтрапупили еще сильнее вверх. Ажник глаза на лоб, как они там, статистики то, мухлюют. Даже люди в ленте доу пишут: во, мухлюют! И ВВП, и потребительские цены, и рынок труда - совсем озверели. Я не берусь утверждать, но у меня тоже есть такие подозрения. И пребольшие. Но фактов нет. Поэтому говорю - евру не убили на хорошем пэйроллз, что есть индикатор отношения рынка к доллару. И докуда ты ее видишь, если так? Известно - докуда. До троечек или 3350 даже, а там война план покажет… А без большой коррекции - как? Не бывает никогда, даже когда вам кажется, что бывает. Даже в тренде. А уж здесь то нет тренда точно, маятник, скорее даже краткосрочный, всего 15 недель падения, чем среднесрочный, как было во время 104-недельного роста.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок